Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главнаяИнтернет-расчеты  Публикации  Интернет Финансы PLATI.TUT.BY: Интернет-платежи настолько же безопасны, как и оплата в банке В XXI веке всё активнее заявляют о себе различные сервисы и услуги, облегчая нашу жизнь во всех сферах. Вот уже и интернет может дать нам не только возможность скачать любимую песню или прочесть последние новости, но и оплатить, например, услуги ЖКХ. В последнее время стала расти популярность такого проекта, как FINANCE.TUT.BY. О перспективах его развития в студии TUT.BY рассказал руководитель проекта Виталий Лаптёнок.

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»

Рекомендуем:

Итоги XVI Международного Форума iFin-2016, 9-10 февраля 2016


Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
П У Б Л И К А Ц И И


PLATI.TUT.BY: Интернет-платежи настолько же безопасны, как и оплата в банке
Как сегодня развивается сервис FINANCE.TUT.BY? Растет ли пользовательский спрос? Какого рода материалы и разделы FINANCE.TUT.BY имеют наибольший отклик и интерес?

За последний год посещаемость раздела значительно выросла. Из-за кризиса, из-за девальвации рубля в прошлом году люди стали заходить на наш раздел более активно. Мы стараемся максимально развивать проект: у нас появились финансовые новости, развиваем сервис поиска кредитов, многие другие разделы. Люди активно пользуются сайтом, мы соответственно его развиваем.

Поменялись ли пристрастия и интересы в наступившем году по сравнению с 2009-м?

В начале прошлого года значительно упал интерес к кредитам и, соответственно, к нашему поиску кредитов. В 2010 году интерес стал расти: люди уже снова обращаются к потребительским кредитам как способу совершить какие-то покупки, возможно, потому, что и банки начали снижать ставки. Кредиты стали более доступными. Меньше внимания обращается на курсы валют. Белорусский рубль несколько стабилизировался, и люди уже не заходят на сайт по пять раз в день, чтобы посмотреть курсы валют.

Можно ли сказать, что белорусы начинают превозмогать собственную консервативность и обращаться к системам платежа, которыми пользуется весь мир?

Белорусы уже начинают делать платежи в интернете. На самом деле, если человек один раз воспользовался этой услугой, то потом он уже будет продолжать это делать. Но первый раз самый сложный, потому что существует какая-то боязнь из-за безопасности, высокой комиссии. Но у нас нет никакой комиссии, оплатить у нас - так же безопасно, как и совершить оплату в банке. Люди начинают пользоваться сервисом, количество платежей растет от месяца к месяцу - фактически на треть ежемесячно.

Можно ли говорить о том, что треть этого прироста обеспечена за счет людей, которые начинают доверять безопасности платежей через интернет? Что, на ваш взгляд, может подвигнуть белорусов проводить оплату через интернет?

Безусловно, люди чувствуют, что мы можем обеспечить достаточный уровень безопасности. Если они уже оставляют свой номер карты нам, это значит, что они нам доверяют. Кроме того, платежи через интернет гораздо удобнее, чем поход в банк - можно оплатить за все коммунальные услуги, не выходя из дома. Этим пользуются не все, но, на мой взгляд, это просто дело времени.

Что еще может настораживать белоруса совершать платежи через интернет?

На самом деле это просто дело привычки. Человеку, который всю жизнь платил за услуги в сберкассе, привыкнуть к чему-то новому сложно. И наша задача состоит в донесении информации об оплате через интернет, потому что многие просто не знают об этой услуге. А задача людей - заставить себя перебороть и сделать свою жизнь проще.

С чего необходимо начинать человеку, который все-таки решил совершить оплату через интернет? Каковы его действия?

Нужно сначала посетить наш сайт FINANCE.TUT.BY, зайти в нашу финансовую школу, прочитать и разобраться, каким образом нужно совершать платеж. Там размещена пошаговая инструкция, как это сделать. А после этого достаточно просто взять карточку и оплатить.

Какие преимущества для себя человек должен выделить, для того чтобы получить еще более сильный стимул к платежам через интернет?

Во-первых, комиссия за совершение платежа составляет ноль процентов. К тому же все платежи совершенно безопасны. Мы шифруем все передающиеся данные, и вероятность, что они будут перехвачены, сведена к нулю. Это мировой стандарт. Перечень услуг на сайте полностью соответствует перечню услуг любого банка. Кроме того, у нас можно погасить кредит через карточку. Платежи осуществляются круглосуточно, в любой день недели, и деньги поступают на счет практически сразу после оплаты.

Какие самые распространенные вопросы от посетителей PLATI.TUT.BY?

Каких-то особых сложностей в пользовании сервисом не возникает.

Наверное, самый волнующий вопрос, связанный с карточками "Беларусбанка". На данный момент зарплатные карточки "Беларусбанка" закрыты для платежей в интернете. Это никак от нас не зависит, а карточек выпущено очень много. Это тормозит развитие интернет-платежей и создает неудобства пользователям. Люди, конечно же, возмущаются и всё время задают вопросы по этому поводу.

Наверняка среди вопросов в адрес вашего сервиса есть и такие: "В сберкассе получают квитанцию как доказательство платежа. Как быть в случае оплаты через интернет?"

Подтверждение приходит на e-mail. Также после совершения платежа можно распечатать чек. Это практически то же самое, что и в банке. У вас есть номер заказа и с ним вы можете доказать действительность совершения платежа.

Какие перспективы развития сервиса PLATI.TUT.BY?

В первую очередь, приоритетным направлением для нас является мобильная версия сервиса, чтобы человек мог совершать платежи через мобильный телефон. Также планируется ряд других нововведений, которые приведут к значительным изменениям. Сервис развивается довольно динамично, мы планируем, что количество пользователей увеличится в пять раз к концу этого года.
26.02.2010Источник: TUT.BY
все публикации | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100