Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главнаяИнтернет-расчеты  Публикации  Интернет Финансы Канадский изобретатель придумал устройство, которое, выведет онлайн-платежи на новый уровень Молодой канадский изобретатель Даниель Маккан (Daniel McCann) придумал устройство, которое, по его мнению, выведет онлайн-платежи миллионов пользователей на новый качественный уровень.

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»

Рекомендуем:

Итоги XVI Международного Форума iFin-2016, 9-10 февраля 2016


Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
П У Б Л И К А Ц И И


Канадский изобретатель придумал устройство, которое, выведет онлайн-платежи на новый уровень
Разработка девайса SmartSwipe заняла у 29-летнего предпринимателя более трех лет.
Сегодня для осуществления покупок в интернете используются традиционные платежные шлюзы (Payment Gateways), которые давно признаны небезопасными: шифрование данных производится на сервере, что подвергает ее опасности со стороны хакеров.

Описав идею устройства с считыванием информации с карты и шифрованием данных вне компьютера, Даниель победил в государственном конкурсе инноваций и получил $10 000 для разработки SmartSwipe и $5 000 для оплаты юридических услуг. Теперь он является президентом компании NetSecure Technologies, где работает 15 сотрудников, сообщает Yourworldtoday.ca.

Новый продукт исключает возможность утечки данных: процесс оплаты происходит через специальное USB-устройство, которое передает в компьютер уже зашифрованные данные. Для общения с пользователем применяется специальная компьютерная программа, а сам SmartSwipe настолько прост, что не может быть поражен вирусом, так как не имеет памяти. За счет предложенной разработки участники платежного процесса смогут также экономить на отказе от услуг платежных шлюзов.

Команда NetSecure Technologies уже предлагает новое устройство по всей Канаде, а через пол года они планируют освоить мировой рынок. SmartSwipe поддерживает Visa, MasterCard, American Express и Discover. Розничная цена — $99,95.

По данным Forbes, 2009 год стал рекордным, когда в результате утечки данных в открытом доступе оказалось больше закрытой информации, чем когда-либо. А по сведениям Identity Theft Resource Center - организации, специализирующейся по хищению идентификационных данных, - на 17 ноября правительственные агентства и компании сообщили о 435 случаях утечки информации. Это на 50% меньше, чем было в 2008 году, и первое снижение числа взломов с 2005 года, когда начали вести такие подсчеты. В этом году в общий доступ было выложено более 220 млн засекреченных записей. В 2008 году эта цифра составляла всего 35 млн.
21.12.2009Источник: dp.ru
все публикации | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100