Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главнаяИнтернет-расчеты  Публикации  Интернет Финансы Сотрудничество с "Яндекс.Деньги" не меняет принципов работы компаний Начальник управления развития каналов самообслуживания "Альфа-Банка" Владимир Урбанский рассказал о взаимоотношениях с "Яндекс.Деньги" и изменениях в регулировании электронных денег

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»

Рекомендуем:

Итоги XVI Международного Форума iFin-2016, 9-10 февраля 2016


Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
П У Б Л И К А Ц И И


Сотрудничество с "Яндекс.Деньги" не меняет принципов работы компаний
Насколько я могу судить, это [эмиссия электронных денег] действительно достаточно низкомаржинальный бизнес, который приносит ощутимую прибыль только на достаточно большом объеме.

Интерес "Альфа-Банка" (к сотрудничеству с "Яндекс.Деньги") заключается, во-первых, в предоставлении удобного сервиса своим клиентам, и во-вторых, в предоставлении банковских продуктов клиентам "Яндекс.Денег". "Альфа-Банк" и "Яндекс.Деньги" дополняют друг друга, предоставляя клиенту больше услуг, чем может предоставить одна компания. Так клиенты "Альфа-Банка" смогут через интернет-банк "Альфа-Клик" моментально пополнять свой счет в платежной системе "Яндекс.Деньги" для совершения платежей в интернет-магазинах. А пользователи "Яндекс.Денег" получают дополнительные возможности банковского обслуживания: в режиме онлайн можно перевести неизрасходованную сумму обратно на счет в банке, чтобы, например, оплатить покупку карточкой в магазине, конвертировать деньги в другую валюту или получать проценты по счету или депозиту.

Данный проект никаким образом не менял принципы работы каждой компании: "Альфа-Банк" предлагает банковские сервисы и не эмитирует никаких электронных денег, а "Яндекс.Деньги" предлагает расчетные сервисы в интернете с помощью лицевого счета в системе "Яндекс.Деньги". Переговоров об изменении схемы сотрудничества пока не ведется, так как, на мой взгляд, это несколько преждевременно.
20.11.2009Источник: Slon.ru
все публикации | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100