Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главнаяПубликации  Публикации  Интернет Финансы Мобильные платежи: $300 миллиардов к 2013 году В исследовательской компании Juniper Research говорят, что начиная с текущего года такой вид оплаты, как мобильные платежи, будет расти буквально семимильными шагами.

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»

Рекомендуем:

Итоги XXIV Международного Форума iFin-2024, 6-7 февраля 2024
Итоги X Международного форума "ВБА 2023" 24-25 октября 2023
Итоги XXIII Международного Форума iFin-2023, 7-8 февраля 2023


Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
П У Б Л И К А Ц И И


Мобильные платежи: $300 миллиардов к 2013 году
Так, к 2013 году аналитики прогнозируют пятикратной рост числа случаев оплаты цифровых и физических товаров при помощи сотовой трубки.

Одновременно с ростом числа транзакций, Juniper прогнозирует и рост объемов самих платежей. В 2013 году при помощи такого метода оплаты во всем мире будет приобретаться товаров более чем на 300 млрд долларов.

Тем не менее, самыми оплачиваемыми при помощи мобильников товарами останутся именно цифровые товары, такие как музыкальные файлы, электронные билеты, компьютерные игры и программное обеспечение. Лидером среди товаров физических станут книги.

Авторы отчета говорят, что перед владельцами розничных магазинов уже сегодня открываются очень значительные преимущества и возможности по повышению выручки, связанные с мобильной оплатой, поэтому уже стоит задуматься на тему оснащения магазинов розничными мобильными терминалами для расчетов.

"По нашим наблюдениям, ритейлеры из Северной Америки и Европы уже осознали потенциал мобильных платежных сервисов, поэтому начиная с четвертого квартала 2007 года мы фиксирует постоянный рост спроса на оборудование, программное обеспечение и сервисы для мобильных транзакций по оплате товаров. Продавцы уже оценили преимущества мобильного веба и многие на протяжении нескольких месяцев применяют этот канал в формировании продаж", - говорит аналитик Juniper Говард Уилкокс.

Несмотря на быстрый и легкий старт, Jinuper признает и некоторые очевидные проблемы, связанные с системами мобильных платежей. Первая и главная на сегодня проблема заключается в неполной поддержке данной возможности со стороны операторов сотовой связи. Далеко не все сотовики готовы предложить розничным компаниям такую возможность. Вторая серьезная проблема кроется в сложности самой реализации таких сервисов в магазинах. Программное обеспечение для мобильной оплаты очень сложно в обслуживании и работе, а систем, предлагающих полный цикл технологии, сейчас на мировом рынке единицы.

Согласно данным отчета Mobile Payment Markets: Digital & Physical Goods 2008 - 2013, к 2013 году около 40% мобильных покупок будет приходиться на резервирование билетов на поезда, самолеты и автобусы, а также на спортивные соревнования и в кинотеатры. Сегодня до 60% точек продаж, предлагающих такую возможность, расположены в западноевропейских странах, причем в большинстве точек оплата принимается только посредством SMS.

Всего, по оценкам Jinuper Research, при помощи бесконтактных систем оплаты в мире к 2011 году будет совершаться транзакций на общую сумму 587 млрд долларов.
02.07.2008Источник: CyberSecurity
все публикации | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100