Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главнаяПубликации  Публикации  Интернет Финансы Британские потребители избегают мобильного банкинга Только 1% британцев использует мобильные телефоны для оплаты счетов, покупок или использования прочих услуг мобильного банкинга. При этом 80% респондентов из Великобритании даже не интересуются мобильным банкингом. Об этом говорится в отчете аналитической компании Unisys.

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»

Рекомендуем:

Итоги XXIV Международного Форума iFin-2024, 6-7 февраля 2024
Итоги X Международного форума "ВБА 2023" 24-25 октября 2023
Итоги XXIII Международного Форума iFin-2023, 7-8 февраля 2023


Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
П У Б Л И К А Ц И И


Британские потребители избегают мобильного банкинга
В ходе опроса 978-и британцев выяснилось, что только 12% из них готовы рассмотреть возможность онлайн-транзакций с помощью своих мобильных. Приблизительно 73% опрошенных заявили, что они не готовы использовать свои телефоны для онлайн-транзакций, а 7% заявили, что не собираются использовать свой телефон помимо его основной функции.

Результаты исследование в очередной раз также подтвердили, что опасение за безопасность мобильного банкинга является основным препятствием для принятия мобильного банкинга пользователями. Только 5% опрошенных полагают, что мобильный банкинг является абсолютно защищенным и безопасным. Почти четверть (23%) считают, что сервис можно считать более-менее безопасным, тогда как 32% думают, что мобильный банкинг не очень безопасен. А 24% опрошенных британцев признались, что мобильные телефоны абсолютно не защищены.

Пользователи считают, что безопасность мобильных транзакций в силах обеспечить банки (по мнению 52% опрошенных), 7% считают, что эту защиту должны обеспечить розничные продавцы. Приблизительно 7% также сообщили, что, по их мнению, безопасность транзакций могут обеспечить телекоммуникационные компании. Однако 15% опрошенных заявили, что защитить транзакции вообще не по силам никому.

"Популярность мобильных платежей в ближайшие годы будет расти экспоненциально, - говорит вице-президент Unisys, Нейл Фишер (Neil Fisher). - Этот прогноз сбудется, в случае если телекоммуникационные провайдеры, банки и розничные продавцы смогут убедить публику в безопасности этого нового метода оплаты".

В отличие от уровня обеспокоенности защищенностью мобильных платежей, только 33% британцев опасаются по поводу безопасности традиционных онлайн-транзакций, в августе 2007 года этот показатель был равен 39%. Почти треть (32%) вовсе не интересуются онлайн-покупками и онлайн-банкингом.

Однако воровство личных данных остается главной головной боль. британцев. 86% из них взволнованы возможностью несанкционированного доступа к своей финансовой информации. По словам Нейла Фишера, мошенничество и воровство личных данных – это весьма важная проблема, которая лишает банки львиной доли денежных средств. Бизнес-сообщество, государство и потребители должны более решительно приступить к решению проблемы.
27.05.2008Источник: MoneyNews
все публикации | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100