Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главнаяИнтернет-банкинг  Публикации  Интернет Финансы Своими средствами можно распоряжаться через Интернет Большинство из нас вынуждены брать кредиты, а потом тратить каждый месяц по несколько часов на поездки в банк, чтобы внести деньги в кассу. Банкиры тоже понимают нашу занятость и предлагают разные способы перевода денег. Как перебросить деньги со счета на счет или расплатиться за услуги, не вставая из-за компьютера или не отрываясь от любимого дела?

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»

Рекомендуем:

Итоги XVI Международного Форума iFin-2016, 9-10 февраля 2016


Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
П У Б Л И К А Ц И И


Своими средствами можно распоряжаться через Интернет
Срочно заплатите за квартиру!

Большинство работающих людей редко отдыхают больше двух недель за один раз. Но есть и те, кому положен и более длительный отпуск - некоторые категории работников отдыхают до двух месяцев. И вот представьте ситуацию. Лежите вы на пляже, ходите с корзинкой по лесу или наслаждаетесь красотами европейских столиц и тут вспоминаете, что не оплатили услуги ЖКХ или просрочили очередной платеж по кредиту в банке. И если коммунальщики или "Укртелеком", скорее всего, простят месячную задержку, то банкиры могут начислить пеню или даже сделать отметку в личном деле, что скажется на кредитной истории клиента в будущем.

Да и звонки менеджеров банка, которые будут напоминать о том, что за вами должок, не поднимут вам настроения на отдыхе.

Чтобы избавиться от этой головной боли, за границей можно зайти в интернет-кафе и воспользоваться услугами интернет-банкинга. Ну а если вы отдыхаете в Украине, то получить доступ к своему счету можно хоть на Крымском побережье, хоть в Карпатах. Для того чтобы воспользоваться услугой интернет-банкинга на природе, понадобится ноутбук и мобильный телефон с выходом в Сеть. Сегодня практически вся территория нашей страны покрыта сетями операторов сотовой связи, поэтому доступ к счету возможен из любой точки.

Если же вы оформили постоянно действующее распоряжение (ПДР), то банк может оплачивать все ваши счета автоматически.

Возвращаем кредит

Как мы уже говорили, ежемесячные платежи банку по кредиту отнимают уйму времени. Проще всего оформить ПДР - и пусть деньги автоматически списываются с вашего зарплатного счета, а вы освободившееся время потратите на собственные нужды.

Кроме того, если у вас есть две карты одного и того же банка - кредитная и зарплатная, то при помощи интернет-банкинга можно перебрасывать деньги с одной на другую. Допустим, перед получкой у вас закончились средства, и вы воспользовались кредиткой. Большинство кредитных карт предусматривает так называемый грейс-период - промежуток времени, на протяжении которого вы ничего не платите за использование кредитных средств. После того как вам начислили зарплату, нужно погасить долг по кредитке, пока не истек грейс-период и банк не начал начислять драконовские проценты.

Когда заканчиваются деньги

Раньше, когда на курорте у отдыхающих по тем или иным причинам заканчивались деньги, приходилось ждать почтовый перевод от родных, который шел не менее суток. Сейчас времена изменились, достаточно позвонить родственникам и попросить перевести на ваш счет ту или иную сумму. Если перевод будет происходить в пределах одного банка, то вся процедура займет не более 15 минут.

Как говорят сами банкиры, супруга может попросить мужа перевести ей деньги, если она потратилась сверх меры во время похода по магазинам. Пока она примерит очередную обновку, деньги поступят на ее счет.

Для тех, кто не умеет откладывать

Есть люди, которые не умеют откладывать деньги. Вроде и зарплата такая, что можно половину безболезненно положить на депозит, но любой из визитов в магазин заканчивается очередной покупкой. Специально для таких клиентов придуманы накопительные счета, на которые в любое время можно внести даже небольшую сумму в 50-100 гривен. Если вы не хотите в очередной раз потратить все, то можно оставить в банке ПДР для автоматического перечисления денег с текущего счета на накопительный. Тогда после получения зарплаты определенная сумма будет переводиться на депозит, и даже отъявленные моты смогут скопить необходимые средства для какой-нибудь серьезной покупки.

СПРАВКА "КП"

Подключаем интернет-банкинг


Если вы решили это сделать через банкомат, то в меню выбираете соответствующий раздел "электронный банкинг" или "интернет-банкинг". Заходите в него и выбираете пункт "получить логин и пароль". Банкомат выдаст вам чек с этими данными, а после вы сможете войти в систему через Интернет.

Если вы регистрируетесь через сайт, то выберите себе логин самостоятельно. Заполните анкетные данные и отправьте свой логин на номер, который указан на сайте. В ответ вам придет пароль, который действует полчаса.

Автор - Андрей ГАЦЕНКО
14.11.2007Источник: Комсомольская правда» в Украине
все публикации | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100