Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главнаяИнтернет-трейдинг  Публикации  Интернет Финансы Кто такой этот брокер и можно ли ему доверять?  Брокер является неизбежным связующим звеном между биржей и трейдерами. Конечно, в любой деятельности хотелось бы избежать каких-либо посредников, но это не тот случай.

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»

Рекомендуем:

Итоги XVI Международного Форума iFin-2016, 9-10 февраля 2016


Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
П У Б Л И К А Ц И И


Кто такой этот брокер и можно ли ему доверять?
Согласно Федеральному закону "О рынке ценных бумаг", на бирже могут торговать лишь профессиональные участники рынка ценных бумаг.

Есть три существенных фактора, которые нужно учитывать при выборе брокера. Во-первых, комиссия, которую трейдер будет ему платить. Поскольку деньги в основном берутся с оборота трейдера, ее размер напрямую влияет на цену транзакции (иначе говоря, сделки). Хотя в долгосрочной перспективе гораздо важнее этого платежа надежность и срок работы брокера на рынке. Как и во всех других отраслях, низкая цена зачастую сказывается на качестве услуг. Не стоит зацикливаться на размере комиссионных и по другой причине - кроме них возможны и другие платежи, тут все зависит от ценовой политики брокера.

Во-вторых, важно какой именно биржевой терминал предоставляет брокер клиенту. Существующие отличаются как по надежности соединения так и по набору предоставляемых трейдеру сервисов. Все они позволяют посмотреть текущие цены на акции, построить графики котировок, ввести заявку на покупку или продажу. Часто брокер предлагает вначале поработать в демо-режиме, который позволяет увидеть своими глазами возможности программы без риска финансовых потерь. Некоторые предоставляют различные терминалы на выбор.

И, в-третьих, необходимо учитывать какой набор инструментов для торговли предоставляет брокер. Хорошо, когда этот ассортимент включает в себя не только основные валютные пары и набором "голубых фишек", но и более обширную возможность торговать на фондовых площадках: покупать и продавать акции второго эшелона, фьючерсные контракты и контракты на разницу или, так называемые, CFD (Contract For Difference).

Если вы не живете в Москве или Питере, вам может прийти в голову мысль о том, чтобы выбрать брокера из вашего города. Однако сравните вначале тарифы - часто местные компании устанавливают неоправданно завышенные расценки по сравнению с иногородними филиалами. И опять же возникает вопрос о надежности. Тот факт, что до Москвы или Петербурга далеко, не может помешать вам общаться с компанией по телефону и обмениваться документами по факсу или почтой. Приезжать лично в офис брокера, как правило, нет никакой необходимости.

Сама работа на бирже несложна. На компьютер, подключенный к интернету, устанавливается программа – биржевой терминал. Наблюдая за изменением цен акций на основе технического анализа, либо на позитивных для компании новостей, трейдер в определенный момент решает, что сейчас самый удобный момент для покупки, так как наиболее вероятен рост курса акций этой компании. В этой же программе-терминале вводится заявка, в которой указывается количество акций на покупку и их цена. Сообщение мгновенно уходит через интернет на биржу, где удовлетворяется, если на площадке есть заявки на продажу с подходящей ценой. Трейдер становится полноправным обладателем указанного количества акций. Запись о его правах собственности на эти акции хранится в депозитарии брокера. С течением времени цена меняется, и в определенный момент трейдер принимает решение эти акции продать. Опять вводится в терминале заявка, теперь уже на продажу. И вот – акции проданы. Разница между ценой продажи и ценой покупки и составит прибыль трейдера. За вычетом, конечно, комиссий биржи и брокера.

Более подробно о процессе купли-продажи ценных бумаг на биржах вы можете узнать на бесплатных лекциях по основам биржевой торговли, например, в компании UMIS.

Макеев Дмитрий, Специально для "Фонтанки.ру"
21.08.2007Источник: Фонтанка.ру
все публикации | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100