Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главнаяИнтернет-трейдинг  Публикации  Интернет Финансы Как выбрать брокера для работы на фондовом рынке Есть много критериев, по которым выбирают брокера, но можно посоветовать обдумать два основных вопроса: готовы ли вы доверить свои деньги этим людям и на чем зиждется их уверенность в знании рынка?

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»

Рекомендуем:

Итоги XVI Международного Форума iFin-2016, 9-10 февраля 2016


Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
П У Б Л И К А Ц И И


Как выбрать брокера для работы на фондовом рынке
С надежностью все просто. Есть рейтинги: российские и международные (правда, не у всех). Есть пример тех, кто располагает большим весом на рынке и более широким спектром информации: важно оценить, к кому обращаются крупные клиенты, - для этого достаточно в течение некоторого времени почитать финансовые газеты, и в статьях про сделки крупнейших компаний всплывут названия тех, кому они были доверены. Труднее выбрать аналитику. Никто доподлинно не знает, какие акции вырастут завтра, но хороший аналитик знает реальную цену этих акций и может дать рекомендацию инвестору. Если команда аналитиков постоянно выдает клиентам новые обзоры по большому количеству отраслей и компаний, содержащие исчерпывающую информацию, то эти люди знают рынок. Если же обзоры состоят из вчерашних котировок и новостей, то с таким же успехом вы можете принимать решение наугад.

Большинство потенциальных инвесторов не решаются начать работу на фондовом рынке по одной простой причине - они думают, что это сложно, а ведь на это способен каждый. Каждый когда-то покупал доллары, потому что ждал, что они вырастут, и продавал их, фиксируя собственную прибыль. Не каждый прикупил себе лишнюю квартиру, чтобы заработать на росте цен, но многие подумали об этом. Удивительно, что эти люди прошли мимо рынка акций, который дает гораздо более высокую доходность. А ведь купить акции гораздо проще, чем квартиру. И продать тоже проще.

Но в последние годы появился фактор, изменивший ситуацию. Новые инвесторы начали приходить на рынок, и их поток нарастает практически каждый месяц. Этим фактором стал интернет-трейдинг. Торговать в онлайне оказалось очень просто - гораздо проще, чем по телефону: надо нажать кнопку на компьютере, вместо того чтобы дозваниваться до брокера и договариваться с ним о сделке. Это гораздо дешевле - примерно в 10 раз, если сравнить брокерские комиссии. Кроме того, очень просто контролировать свой счет: под контролем все - от денежных остатков до выставленных на биржу заявок. При этом не надо действовать вслепую - принять решение гораздо проще, когда текущие цены и прогнозы аналитиков доступны онлайн.

Отношения брокера с клиентом складываются просто - все урегулировано законодательством и отработано за годы существования рынка. Клиент подписывает типовой договор и получает доступ к рынку. Дальше все определяется его желаниями. Можно видеть рынок через свой рабочий компьютер в офисе, торговать из дома, даже совершить сделку, сидя в интернет-кафе.

Еще пару лет назад можно было четко описать типовой портрет клиента. Теперь это сделать нереально. На рынок приходят практически все, но объединяют этих людей активность, независимость и пытливость ума. Сегодня на рынке уже работает более 150 тыс. человек, и никто не сомневается, что скоро их станет больше миллиона.

Максим МАЛЕТИН, генеральный директор "Ренессанс Онлайн"
22.12.2006Источник: Фин.Известия.Ru
все публикации | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100