Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главнаяИнтернет-банкинг  Публикации  Интернет Финансы "Электронный банкинг в России набирает популярность" - показывает анализ, проведенный BSS Сегодня услуги дистанционного банковского обслуживания - одно из наиболее перспективных направлений развития отечественного банковского сектора. В частности, доля пользователей систем интернет-банкинга в сегменте банков Top300, составляющая сегодня около 60%, уже в ближайший год увеличится на 15-20%.

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»

Рекомендуем:

Итоги XVI Международного Форума iFin-2016, 9-10 февраля 2016


Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
П У Б Л И К А Ц И И


"Электронный банкинг в России набирает популярность" - показывает анализ, проведенный BSS
Ещё более высокими темпами - в связи с активным приходом в розничный сектор ряда российских и зарубежных банков, а также развитием современных технологий - будет расти спрос на решения для удаленного банковского обслуживания частных лиц. По мнению экспертов UK Internet bank, в ближайшее десятилетие интернет-банкинг станет популярнее в десять раз.

Высокие темпы роста сегмента электронных банковских услуг подтверждаются и сообщениями кредитных организаций о том, насколько успешно они развивают это направление (из последних - трёхтысячное по счету подключение к системе "Клиент-Банк" СКБ-Банка; значительный прирост клиентов, работающих по системе "Интернет-банк", в Свердловском Губернском Банке; активное подключение к системе быстрых расчетов ОАО "Энергомашбанк" "Энергичный город"; внедрение Enter.IMB™ на базе системы "Частный Клиент" в Международном Московском Банке; предоставление услуги "ДБО BS-Client Частный клиент ПКБ" в банке "Петрокоммерц" и так далее). Неоспоримые преимущества удалённой работы банка с розничными и корпоративными клиентами - экономия времени, удобство проведения операций с рабочего места или из дома, сокращение операционных издержек, автоматизация всего комплекса работ и т.д. - действительно делают услуги дистанционного банковского обслуживания всё более привлекательными.

В условиях обостряющейся конкуренции за удержание старых и привлечение новых клиентов на первый план для банков выходит вопрос качества и надёжности представленных на рынке решений, а в дальнейшем - полноты, простоты, доступности обеспечиваемых на их базе услуг. Банки оценивают предлагаемые решения по числу их успешных внедрений, позициям в ключевых рейтингах уважаемых аналитических компаний, отзывам пользователей тех или иных решений, надёжности и стабильности фирмы-разработчика, её известности на рынке и иным параметрам.

Поэтому "Банк'с софт системс" гордится тем, что за почти двенадцать лет деятельности в сегменте разработки систем электронного банкинга решения компании начали и продолжают использовать свыше 1250 банков и филиалов на территории России и ближнего зарубежья, существенная доля которых - банки уровня Top100. Ежегодный прирост базы клиентов BSS составляет в среднем 100-150 новых кредитных организаций, а увеличение оборота только по направлению банковской автоматизации - около 35%. "Банк'с софт системс" - постоянный участник независимых рейтингов и аналитических исследований в сфере ИТ, проводимых ведущими аналитическими компаниями: изданием CNews, проектом iOne, агентством "Эксперт РА" и т.д.

Для объективного представления банковскому сообществу итогов собственной работы "Банк'с софт системс" регулярно публикует отзывы своих клиентов. Весной 2006 года высокие оценки разработанных решений и качества услуг BSS были официально даны КБ "СДМ-БАНК" (ОАО), КБ "Кольцо Урала" (ООО), ОАО "Липецкий областной банк" и ОАО "Санкт-Петербургский Индустриальный Акционерный Банк".

Мнение банка "Кольцо Урала" содержит высокую оценку качества поддержки клиентов, осуществляемой BSS. "ООО КБ "Кольцо Урала", - говорит в своем отзыве Сергей Вайн, - выражает благодарность ООО "Банк'с софт системс" за высокий уровень сопровождения системы ДБО".

Светлана Бобылева из "Липецкого областного банка" перечислила в своём отзыве основные плюсы решения "ДБО BS-Client" с точки зрения кредитной организации и пользователей продукта: "Клиенты, ранее работавшие с DOS-версией системы, отмечают значительные преимущества новой системы "ДБО BS-Client" v.3: интуитивно понятный интерфейс, простоту в работе, надежность и безопасность обмена информацией с банком".

В отзыве "СДМ-БАНКа" о работе подсистемы "Интернет-Клиент" приведены детали перехода на решение BSS и освещены его ключевые преимущества. "Основными причинами смены установленной системы, - говорится в документе, подписанном Олегом Илюхиным, - явился комплексный функционал, реализованный в продукте BSS, и широкий выбор средств криптозащиты, сертифицированных ФСБ".

Светлана Кудрина отмечает конструктивную позицию "Санкт-Петербургского Индустриального Акционерного Банка" в многолетнем сотрудничестве с "Банк'с софт системс" и положительный опыт эксплуатации продуктов компании: "Использование широкого спектра возможностей системы BS-Client является одним из основных условий успешной работы нашего банка".

"Банк'с софт системс" всеми силами стремится помогать клиентам и партнерам в построении эффективного внутреннего электронного документооборота и в организации дистанционного финансового обслуживания их контрагентов, обеспечивая их качественными, удобными и надёжными информационно-технологическими решениями.

Компания стремится способствовать развитию бизнеса своих клиентов, работает для того, чтобы они были довольны.
17.08.2006Источник: Интернет Финансы
все публикации | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100