Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главнаяИнтернет-расчеты  Публикации  Интернет Финансы Интернет-платежи для жителей отдаленных регионов В начале июля платежная система Рапида и система интернет-расчетов RUpay объявили о новом совместном проекте. Теперь пользователи RUpay могут пополнять счета в почтовых отделениях, а интернет-магазины, подключенные к системе, принимать платежи через Почту России.

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»

Рекомендуем:

Итоги XVI Международного Форума iFin-2016, 9-10 февраля 2016


Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
П У Б Л И К А Ц И И


Интернет-платежи для жителей отдаленных регионов
Положить деньги на свой интернет-счет можно в любом отделении, подключенном к Единой Системе Почтовых Переводов. Комиссия в этом случае составит 1,5% от суммы платежа, но не менее 7 рублей. На счету в RUpay деньги появятся в среднем через 3-4 часа.

Действительно, каждый пользователь "электронных денег" сталкивается с проблемой первоначального ввода средств. Прежде, чем вы сможете оплачивать покупки в интернет-магазинах, переводить деньги на счет провайдера или отдавать долги в электронной валюте, вам потребуется перевести реальные деньги на счет платежной системы. Одним из самых распространенных способов являются карты предоплаты, позволяющие моментально зачислить на свой счет нужную сумму. Такие карты предлагают, например, WebMoney Transfer и Яндекс.Деньги. В качестве альтернативы такой способ предлагается и RUpay: пользователи могут приобрести карты Рапиды, деньги появятся на счету в RUpay в течение одной минуты.

С картами, однако, связаны и определенные неудобства. Крупные платежные системы, как правило, располагают довольно обширной сетью пунктов продаж, тем не менее, существует немало регионов, жители которых испытывают сложности с приобретением карт. Отделения Почты России охватывают все уголки страны, обеспечивая максимально демократичный доступ к системе.

Как сообщил MoneyNews администратор системы интернет-расчетов RUpay Юрий Чайка, возможность пополнения счета через почту рассчитана в основном на жителей отдаленных регионов России, которые еще не полностью охвачены сетью банковского обслуживания. "Также нами принималось во внимание традиционное доверие населения к Почте России. Многие до сих пор не очень доверяют коммерческим банкам. Есть пользователи, которые знают, что такое почта, и не хотят вникать в другие способы пополнения счета", - добавил он.

Преимущество системы интернет-расчетов заключается в том, что пользователь, единожды пополнивший свой счет, скажем, с помощью почтового перевода, сможет моментально оплачивать в Сети товары и услуги. "Все больше и больше интернет-магазинов принимают платежи только через онлайновые системы, - сказал Юрий Чайка. - В таком случае деньги моментально поступают в магазин, нет потерь платежей, как это бывает при оплате через банки или почту по некоторым причинам (неверно указанные реквизиты, ошибки операторов и т.д.). Магазин может моментально выслать товар или оказать услугу, если это возможно осуществить через Интернет, например: доступ к сайту, пароли к играм, пин-код и т.д. В этом случае магазин не использует человеческий труд на обработку офлайновых платежей и на отправку товаров".

RUpay планирует и в дальнейшем предоставлять пользователям альтернативные способы пополнения счета. Достигнута договоренность с сетью терминалов "Элекснет", в ближайшие дни пользователи смогут пополнить счет с помощью банковской карты или наличными через терминал. О подключении к другим системам будет объявлено в августе, как только будут завершены технические работы.

Автор - Федор Смирнов
01.08.2006Источник: MoneyNews
все публикации | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100