Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главнаяИнтернет-банкинг  Публикации  Интернет Финансы Интернет-банкинг позволяет в реальном режиме выполнять все банковские услуги Интернет-банкинг в настоящее время позволяет потребителям получать в электронном виде выписки по счету, переводить средства на любой счет в другом банке, а также осуществлять коммунальные платежи, оплачивать квитанции за услуги, консультироваться со специалистами и т. п.

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»

Рекомендуем:

Итоги XVI Международного Форума iFin-2016, 9-10 февраля 2016


Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
П У Б Л И К А Ц И И


Интернет-банкинг позволяет в реальном режиме выполнять все банковские услуги
Услугу интернет-банкинга в Украине предлагают:

"Приватбанк", "УкрСиббанк", "Укрэксимбанк", "Имэксбанк", "Правэкс-Банк", "Аваль", "Надра", "Финансы и Кредит" и другие. Однако спектр онлайн-услуг у всех разный. Максимальное количество возможностей клиентам предоставляют три финучреждения: "Приват" (система "Приват 24"), "Укрэксимбанк" (система "Финансовый портал") и "УкрСиббанк" (система "Интернет-банкинг").

Оспаривать удобства интернет-банкинга не станем, однако его исполнение по-украински имеет ряд очень существенных недостатков, мешающих стать данной услуге действительно массовой. В первую очередь это, конечно, касается технических сбоев. Однако, как отмечают сами банкиры, подобные неполадки бывают везде, где есть техника. Многие клиенты жалуются, что система по несколько раз не принимает пароль. Часто задерживаются платежи, которые порой идут к получателю 5-10 дней или же вовсе теряются. Вернуть "потерянные" деньги можно, но однажды столкнувшись с таким обслуживанием, клиент больше интернет-банкингом не пользуется.

К проблемным моментам интернет-банкинга относится и задержка выплаты депозитов. Многие системы позволяют размещать временно свободные средства на депозитные счета в удаленном доступе. Это действительно удобно. Отправляться куда-то ради размещения небольшой суммы на депозите не всегда хочется, а сделать это, не выходя из дома, большого труда не составит. Такая услуга выгодна как клиентам, так и банку. Она позволяет без труда привлечь дополнительные средства населения. Проблема в том, что после того как клиент перечислил сумму на депозит, банк просто может "забыть" ее вернуть. Как и в случае с "потерянными" платежами, клиенту придется идти в банк и разбираться. Скорее всего, деньги будут возвращены, но потерянное время никто не вернет.

Вышеперечисленные "неудобства" свойственны всем системам, однако, согласно отзывам клиентам, наибольшее количество нареканий вызывает "Приват 24". Надежность "Финансового портала" "Эксима" выше, однако и плата за обслуживание, соответственно, больше, что делает интересным эту систему только для VIP-клиентов.

Пользуясь услугой интернет-банкинга, лучше работать со своим счетом только с домашнего ПК или другого персонального устройства. Даже рабочий терминал - потенциальный источник утечки данных. Отнюдь не обязательно сообщать свои имя и пароль для входа в систему интернет-банкинга кому-либо, включая сотрудников финучреждения. Работа в системе требует определенных настроек безопасности компьютера, в том числе антивирусных и антишпионских программ. Проведенный платеж должен отражаться системой интернет-банкинга с задержкой не более часа. В противном случае стоит звонить в банк.
20.07.2006Источник: UABanker.net
все публикации | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100