Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главнаяИнтернет-банкинг  Публикации  Интернет Финансы Евгений Яковлев (BSS): "Вложения в интернет-банк для частных клиентов окупаются при массовом обслуживании" Генеральный директор Компании "Банк’с софт системс" Евгений Яковлев дал экспертный комментарий интернет-изданию CNews (исследовательская группа CNews Analytics) в рамках обзора "ИТ в банках и страховых компаниях–2006".

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»

Рекомендуем:

Итоги XVI Международного Форума iFin-2016, 9-10 февраля 2016


Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
П У Б Л И К А Ц И И


Евгений Яковлев (BSS): "Вложения в интернет-банк для частных клиентов окупаются при массовом обслуживании"
"CNews: За счет частных или корпоративных клиентов произошло увеличение рынка дистанционного банковского обслуживания в 2005 году?

Евгений Яковлев: Если говорить о количестве пользователей — то за счет частных клиентов, если же рассматривать финансовые показатели — то за счет корпоративных, так как основную статью доходов в сегменте ДБО в 2005 году по-прежнему формировали решения для юрлиц. При этом рынок еще далек от насыщения. По нашим оценкам, системы типа "клиент–банк", установленные в большинстве кредитных организаций, используются сегодня всего лишь 20–40 % клиентов банков. Причем из оставшихся, по крайней мере, половина — потенциальные потребители дистанционных банковских услуг. Кредитные организации видят в привлечении к сервисам ДБО новых корпоративных клиентов серьезные перспективы и стараются активно развивать это направление. Благодаря этому, а также растущей популярности систем электронного банкинга у конечных пользователей клиентам все чаще стали предлагаться новые сервисы — интернет-банкинг, телефон-банкинг, мобильный банкинг и ряд других, что также обеспечило высокий уровень продаж в сегменте удаленных услуг. При этом сегмент решений для частных клиентов переживает бурный рост, рост доходов от продажи банкам этих решений достигает сотен процентов.

CNews: Окупаются ли в современном российском банке вложения в интернет-банк для частных клиентов?

Евгений Яковлев: Как и для любой системы автоматизации, вложения в интернет-банк для частных клиентов окупаются при массовом обслуживании этих самых частных клиентов. Решение нужно эксплуатировать, что называется, "на полную катушку". И наши клиенты сообщают, что после запуска системы в промэксплуатацию и активного продвижения дистанционных услуг банковское обслуживание через интернет постепенно становится прибыльным. Сегодня это уже не дорогостоящее средство укрепления имиджа и повышения привлекательности банка, а реальный банковский инструмент. Расчет экономической эффективности внедрения системы ДБО розничных клиентов на базе нашего решения показывает, что предоставление услуг электронного банкинга может снизить себестоимость розничных операций банка в 16 раз. Кроме того, при значительном объеме операций вложения окупаются достаточно быстро.

CNews: Какие характеристики, за исключением цены, определяют выбор банка в пользу системы для обслуживания частных лиц?

Евгений Яковлев: Как правило, это функционал, оптимальная производительность, простота и удобство использования, высокий уровень технической поддержки и сбалансированная стоимость владения. Не менее важен вопрос качества и надежности решения. Важное значение имеет и соответствие решения основным требованиям пользователей–частных лиц к банковским услугам — простота, удобство, доступность.

CNews: Спасибо".
05.07.2006Источник: Интернет Финансы
все публикации | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100