Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главнаяИнтернет-расчеты  Публикации  Интернет Финансы iMoney: PayCash по-украински Сегодня предлагаю рассмотреть украинскую платежную систему Интернет.Деньги. Данная ЭПС основана в 2003 г компанией ООО "Интернет.Деньги", находящейся в Киеве. Система использует довольно популярную технологию PayCash, на которой, как известно, работает и российская ЭПС Яндекс.Деньги.

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»

Рекомендуем:

Итоги XVI Международного Форума iFin-2016, 9-10 февраля 2016


Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
П У Б Л И К А Ц И И


iMoney: PayCash по-украински
Итак, предлагаю рассмотреть данный сервис в действии. Для того, чтобы зарегистрироваться в платежной системе Интернет.Деньги нужно установить на свой компьютер небольшую программку - "Интернет.Кошелек", скачать которую можно отсюда. Скачали! Теперь перейдем к процедуре регистрации, здесь все, как говорится, интуитивно просто. Заполняем предлагаемые нам поля и нажимаем "Далее" ). Вот собственно и все, интерфейс программы точно такой же как и у кошелька в Яндекс.Деньги.

Кстати, следует заметить, что за открытие счета система взимает плату в размере 5 грн., таким образом, баланс на моем только что открытом счету составил -5 грн (минус 5 украинских гривен). Стоит подчеркнуть, что в системе существует 4 основных пакета тарифов:

1. Пакет iMoney Professional. Данный пакет предназначен для пользователей, максимально использующих возможности системы для осуществления всевозможных расчетов в сети. Тарифы: подключение - 100 грн, обслуживание - 100 грн/мес или 1000 грн/год; все операции в системе бесплатны (в т.ч. не снимается оплата за входящие платежи). Владельцу гарантирована скидка от 1% при оплате во ВСЕХ магазинах официального торгового ряда системы. Плата за вывод системой не взимается, тарифы определяются комиссией трансфер-агентов.

2. Пакет iMoney Discount (Группы А, В, С). Этот пакет предназначен пользователям, осуществляющим приобретение различных товаров и услуг через сеть. Гарантированную скидку на оплату различных товаров/услуг пользователь может выбрать себе сам исходя из планируемого потребления. Тарифы: подключение 10 грн, обслуживание – 1; 10 и 50 грн/мес или 12; 100; и 500 грн/год соответственно, гарантированные скидки при оплате в магазинах торгового ряда системы 0,3%, 1%, 2% (размер скидки и стоимость обслуживания определяется выбранным типом дисконтной карты), дополнительно предоставляются скидки от магазинов, с которыми есть соглашение. Стоимость операций в системе: исходящие платежи – 0%, входящие – 1% от суммы с получателя платежа, вывод – 1% от суммы платежа (но не менее 3 грн.) + комиссия трансфер-агентов.

3. Пакет iMoney Classic (устанавливается по умолчанию) предназначен широкому кругу пользователей сети Интернет. В рамках этого пакета клиент обслуживается в соответствии с ранее действовавшими стандартными условиями. Все действующие клиенты системы автоматически переводятся на обслуживание в этот пакет.
Тарифы: подключение – 5 грн, обслуживание – 0 грн., стоимость операций в системе исходящие – 0%, входящие – 1 % от суммы с получателя платежа, вывод - 1% от суммы платежа (но не менее 3 грн.) + комиссия трансфер-агентов.

4. Пакет iMoney Hi-Tech предназначен для участников Hi-Tech клуба. В рамках этого пакета участники Hi-Tech клуба получают гарантированные скидки во всех магазинах торгового ряда системы Интернет.Деньги 1,5 % или спецпредложение (скидки в отдельных магазинах и на определенные товары). Тарифы: подключение – 5 грн (За открытие счета в системе взимается плата 5 грн., при этом, каждому участнику Hi-Tech клуба на новый счет зачисляется по 10 грн.), гарантированные скидки при оплате в магазинах торгового ряда системы 1,5%, обслуживание – 0 грн., стоимость операций в системе исходящие – 0%, входящие – 1 % от суммы с получателя платежа, вывод - 1% от суммы платежа (но не менее 3 грн.) + комиссия трансфер-агентов.

При регистрации вы получаете пакет тарифов iMoney Classic, тарифный пакет вы в любое время можете сменить, используя опцию "Сменить тарифный пакет" в своем кошельке. Теперь, пожалуй, стоит озаботиться вводом средств на свой Интернет.Кошелек. Сама по себе система предоставляет 4 способа ввода средств:

1. Предоплаченные карты.
2. Банковский перевод.
3. Почтовый перевод.
4. Оплата наличными в офисе.

Но не следует забывать, что ЭПС Интернет.Деньги все же является украинской платежной системой, следовательно использовать все "прелести" ввода средств с помощью выше перечисленных способов удастся только украинским гражданам. А что же спрашивается делать пользователям системы, которые живут за пределами Украины?

Здесь нам на помощь придут обменные пункты, где мы сможем обменять, к примеру, уже родные нам WebMoney на титульные знаки Интернет.Деньги (UAH imoney). К примеру, перевод в направлениях Web Money <=> UAH imoney можно произвести с помощью довольно известного обменника RoboxChange. Данный ресурс предлагает нам курс обмена равный 1.00 WMZ = 4.9264 UAH imoney. Способ приемлемый, но, признаться, резерв UAH imoney в данном обменном пункте меня немного удивил: он составлял всего 0.6583 UAH imoney, хотя, к примеру, резерв RUR Yandex был равен 500068.3147 единиц.

Немного погуляв по другим обменным пунктам, я выяснил, там либо вообще нет опции обмена Web Money <=> UAH imoney, либо резерв ненамного превышает запасы RoboxChange. Что ж, видимо придется довольствоваться тем, что есть. Проходим процедуру обмена Web Money на UAH imoney (думаю ее пояснять не надо), а через несколько секунд нам на e-mail приходит письмо о том, что нам был совершен платеж от roboxchange на сумму 0.62 UAH imoney.

Но следует заметить, что письмо это не простое т.к. выглядит, оно довольно странно: DgIAA……………, а чтобы его просмотреть надо скопировать выделенный текст в буфер обмена, а затем в главном окне Кошелька выбрать пункт меню ''Принять информацию из буфера обмена или файла'' и только после этого у вас на мониторе появится такое окно.

Несмотря на то, что я ввел в систему хотя и маленькие, но все же деньги, мой баланс, к сожалению, остался минусовым. Куда потратить свои Интернет.Деньги, вы можете узнать на странице "Торговый ряд системы Интернет.Деньги" : здесь вы найдете неплохой список как on-line так и off-line предприятий, которые предоставляют свои товары и услуги за UAH imoney.

Вывести свои деньги из системы можно либо с помощью банковского или почтового перевода, либо забрать наличными в офисе компании.

Резюмирую: ЭПС Интернет.Деньги предоставляет довольно удобный сервис интернет платежей. Но, вместе с тем, данная ЭПС не предлагает каких-либо из ряда вон выходящих услуг, которые мы не смогли бы получить с помощью других сервисов. Кроме того, можно сделать вывод, что данная система "не особо" популярна в странах СНГ, но вполне может быть, что сервис просто переживает "безвестные" дни и в будущем станет одним из китов рынка Интернет платежей.

Автор - Константин Трещеткин
23.05.2006Источник: MoneyNews.ru
все публикации | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100