Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главнаяИнтернет-трейдинг  Новости  Интернет Финансы Intel e-Business Center: стратегии - примеры из жизни (выпуск 4) Банк Credit Commercial de France(CCF), основанный в 1894 году, имеет многолетний опыт использования новых технологий. Вместо расширения филиальной сети банк избрал путь многоканальной дистрибуции, а кроме того, в последние годы ввел ряд новаторских услуг на базе Интернета.

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»

Рекомендуем:

Итоги XVI Международного Форума iFin-2016, 9-10 февраля 2016


Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
П У Б Л И К А Ц И И


Intel e-Business Center: стратегии - примеры из жизни (выпуск 4)
Профиль компании
Банк Credit Commercial de France(CCF), основанный в 1894 г., имеет многолетний опыт использования новых технологий. Банк продолжил эту традицию, разработав целый ряд новых продуктов и услуг, ориентированных на конкретные группы клиентов. CCF имеет относительно небольшую сеть филиалов - около 200. Вместо расширения сети банк избрал путь многоканальной дистрибуции и, кроме того, в последние годы ввел ряд новаторских услуг на базе Интернета. В числе этих услуг - Banco PC, наиболее полнофункциональная банковская служба на базе Интернета во Франции; Elyses-Fonds - компания по управлению активами, специализирующаяся в области сберегательных планов сотрудников компаний; а также CCF Securities - сайт с ограниченным доступом для организаций-инвесторов.
CCF планирует среднее увеличение чистого дохода на акцию на уровне 20% в год и прибыль на акционерный капитал не менее 18%. Банк ставит себе цель повысить темпы расширения клиентской базы на 50%. Значительная часть этого роста должна быть достигнута за счет продуктов и услуг, основанных на технологиях. Новая торговая система CCF, получившая название WeBroker, основана на ПО Webtrade компании GL Multimedi@*.

Задача
Электронные банки и фондовые площадки могут представлять как новые возможности, так и угрозу для финансовых организаций, в зависимости от того, насколько последние способны реагировать на изменения и адаптироваться к ним. К концу 2002 года в Европе должно быть 8.3 млн онлайновых биржевых игроков (источник: JP Morgan). Многие из этих технически грамотных игроков будут обслуживаться инновационными компаниями, уловившими возникшую возможность и вступившими в бизнес "с нуля".
Перед более старыми организациями стоит очевидная проблема: либо быстро завоевать позиции на рынке, предложив собственные продукты и услуги, либо оказаться под угрозой вытеснения более энергичными молодыми конкурентами. Вследствие этого в 1999 г. CCF решил стать лидером сектора высококачественной онлайновой биржевой торговли в Европе, создав онлайновую брокерскую службу, которая была бы привлекательной для индивидуальных инвесторов. Очевидно, служба должна была быть простой, безопасной и легко доступной для пользователей, подключающихся по коммутируемому каналу с домашнего или офисного ПК.
CCF, в традициях которого работать в сотрудничестве с партнерами, начал поиски системы, которая позволяла бы осуществлять в реальном времени безопасные, надежные транзакции на фондовых рынках Европы и США, а также приступил к разработке концепции инвестиционного сообщества.

Решения
GL Trade - ведущая парижская компания-разработчик интерактивного программного обеспечения для связи торговцев акциями и фьючерсами с электронными биржами, позволяющего им следить за состоянием рынка и вводить заказы. Основная деятельность GL Trade в Интернете связана с Webtrade - программным продуктом, разработанным дочерней фирмой GL Multimedi@ (GLM) и обеспечивающим проведение интерактивных финансовых транзакций через защищенную сеть. Значительный опыт работы с GLM стал одной из основных причин, по которым CCF выбрал Webtrade для своей системы WeBroker.
Анализ бизнес-целей выявил три решающих фактора успеха: высокоскоростной доступ к рынку, способность предоставить услуги по принципу "один на один" и создание жесткой системы защиты. Команда разработчиков решила, что лучший вариант архитектуры - это соединение WeBroker с рынком через брокеров, имеющих собственные GL-серверы. Задачу разработки интерфейсов с внутренними системами взяла на себя GLM, которая также разработала интерфейсы "брокер-рынок". Доступ приложений уровня "один на один" к результатам обработки, выполненной WeBroker, осуществляется через слой программных интерфейсов на сетевой стороне системы.
Пользователь видит перед собой последовательность привлекательных графических меню, предлагающих ввести данные, например имя или количество требуемых акций, а в это время "за сценой" выполняются необходимые проверки на безопасность и платежеспособность. Система работает в реальном времени; весь объем обработки осуществляется в момент транзакции, при этом индивидуальный пользователь может осуществлять безопасные, защищенные транзакции на фондовых рынках Европы и Америки. Для всех ответственных приложений GLM выбрала серверы с архитектурой Intel, работающие под Windows* NT, независимо от технологий, используемых на сетевой стороне системы, и не была разочарована. Технология полностью оправдала ожидания.

Преимущества
Система WeBroker отвечает ключевым требованиям CCF: быстрота реализации, обслуживание по принципу "один на один", исключительная простота использования и современные средства безопасности. "Среди основных достоинств Webtrade можно отметить мощность, производительность и функциональность", говорит Кэрол Лодей, менеджер проекта WeBroker. "Webtrade оказалась единственным решением, которое гарантировало высокий уровень производительности и было достаточно открытым для того, чтобы мы могли развивать наш подход по принципу "один на один", что было новостью в этой области." Теперь, когда система опробована в действии, выбор архитектуры Intel кажется более чем оправданным", говорит г-жа Лодей.
Клиенты могут немедленно определить, приняты ли их заявки на акции, и получают мгновенное предупреждение при возникновении проблем с платежеспособностью. Кроме того, они имеют возможность осуществлять электронный дилинг сразу на нескольких фондовых рынках. Опираясь на свой сегодняшний опыт, CCF готовится теперь к существенному расширению деятельности в Европе и США. Выбор архитектуры Intel обеспечивает надежность и масштабируемость в процессе роста системы.
14.07.2000
все публикации | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100