Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главнаяФондовый рынок России  Публикации  Интернет Финансы Валютная биржа открыла шлюз Петербургская валютная биржа открыла Интернет-шлюз. В настоящее время доступ к нему имеет одна компания. Технически подключение других профессиональных участников будет возможно при состыковке шлюза с широко распространенной программой Quik

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»

Рекомендуем:

Итоги XVI Международного Форума iFin-2016, 9-10 февраля 2016


Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
П У Б Л И К А Ц И И


Валютная биржа открыла шлюз
Наталья Генина

Через Интернет-шлюз Санкт-Петербургской валютной биржи допускается участие в торгах, минуя менеджера по обслуживанию. Ввод заявки, ее проверка на обеспеченность ценными бумагами и деньгами, дальнейшая отправка на биржу происходят в автоматическом режиме. За счет этого сокращается время проведения операции и, что немаловажно, практически исключается возможность совершить ошибку, в отличие от ручного ввода.
Подключена к шлюзу СПВБ сейчас только компания "АВК". Программа, которая обеспечивает доступ к торгам, является ее собственной разработкой. Несмотря на некоторые особенности и даже преимущества этой программы, по сравнению с уже существующими, она рассчитана на обслуживание клиентов самой компании.
Кроме того, представители "АВК" заявляют, что намерены работать не со всеми финансовыми инструментами, а преимущественно с облигациями.
Из всех программ, обеспечивающих доступ к Интернет-шлюзам, самой распространенной в настоящее время является программа Quik. Это, в частности, подтвердил опрос ряда крупных инвестиционных компаний города.
Программа - многофункциональная. И она состыковывается со шлюзами всех основных бирж: ММВБ, МФБ, РТС, а также биржи "Санкт-Петербург". К шлюзу СПВБ, как сообщил начальник отдела технической поддержки торгов Дмитрий Крункс, Quik подсоединить нельзя. К концу года этот недостаток, возможно, удастся устранить. По имеющейся информации, фирма-разработчик дорабатывает программу, что позволит с ее помощью подключаться и к шлюзу СПВБ.
Интернет-трейдинг влияет на финансовые показатели компаний. Все лидеры по объемам на Московской межбанковской валютной бирже добиваются успехов именно благодаря этим операциям. Но доступен Интернет-трейдинг пока только профессиональным спекулянтам. Вовлечь широкий круг инвесторов мешают, в частности, высокие тарифы. У крупных брокерских фирм города они колеблются в пределах от 0,02% до 0,05%.
Чем меньше сумма, тем больше комиссионные. У "АВК" они составляют 0,04%. Кроме того, клиенты вынуждены вносить ежемесячно абонентскую плату. В компании "Пролог" этот взнос равен $25, а в ИК "ВЭБ-инвест" - $50. Он не взимается лишь при крупных суммах сделок.
На ММВБ более 60% оборотов приходится на Интернет-трейдинг. Через шлюз Санкт-Петербургская валютная биржа может оттянуть на себя часть инвесторов - городских и иногородних. Но для этого бирже надо обеспечить технический доступ к шлюзу компаний, которые работают сегодня через Quik.
09.11.2001Источник: Экономика и время № 43, 2001
все публикации | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100