Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главнаяИнтернет-трейдинг  Публикации  Интернет Финансы У АВК стало больше продуктов Экспансия в Интернете выводит брокерский сервис на качественно новый уровень

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»

Рекомендуем:

Итоги XVI Международного Форума iFin-2016, 9-10 февраля 2016


Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
П У Б Л И К А Ц И И


У АВК стало больше продуктов
Вначале 2001 года инвестиционная компания АВК первая в Санкт-Петербурге представила полностью интегрированную во внутреннюю систему учета собственную программу интернет-трейдинга "I-Deal".
С февраля компания предлагала своим клиентам доступ к торгам через Интернет в качестве дополнительного сервиса в рамках брокерского обслуживания по трем основным продуктам - "Эксперт", "Консультант" и "VIP". Стоимость интернет-трейдинга включалась в оплату брокерских услуг. Такая схема имела свой плюс, поскольку клиент мог получать консультации менеджера по обслуживанию, данные теханализа, макроэкономические обзоры, исследования по секторам рынка, отдельным предприятиям и т.д., что интернет-трейдингу в чистом виде не свойственно.
Однако спекулянтов - основных пользователей интернет-трейдинга - предложенная технология обслуживания не удовлетворяла, прежде всего, из-за высоких тарифов. Поэтому было решено выделить торги через Интернет в самостоятельную услугу, ориентированную на наиболее активных клиентов, что и сделано с 1 октября.
Работа через систему "I-Deal" не предполагает абонентской платы. Тарифы компании для интернет-трейдинга на сегодняшний день являются одними из самых низких в России и самыми низкими в Санкт-Петербурге - 0,04%. Поддержка клиента осуществляется при помощи интегрированной с "I-Deal" информационной системы "Аналитика он-лайн". "I-Deal" реализована как Wеb-приложение (открывается в окне Internet Explorer), работает через стандартный протокол обмена данных и потому не требует установки дополнительного программного обеспечения. Таким образом, инвестор получает доступ на фондовый рынок в любой точке мира с любого компьютера, подключенного к Интернету. Все данные шифруются согласно международным стандартам шифрования данных - SSL; чтобы войти в систему, необходимы пароль и идентификатор.Это является достаточной гарантией от несанкционированного доступа к информации.
Действия АВК обусловлены логикой конкурентной борьбы и тенденциями развития рынка. Куда ветер дует, наглядно демонстрирует рэнкинг брокеров по итогам II квартала и полугодия, недавно опубликованный НАУФОР. Если по итогам I квартала список возглавляли сразу четыре Интернет-брокера, то теперь в пятерке лидеров остались двое - на втором и четвертом местах. Изменения в "турнирной таблице" объясняются поведением инвесторов: в I квартале спекулянты стремились извлечь выгоду из высокой волатильности рынка - с помощью интернет-трейдинга. Затем рост рынка заставил активизироваться более консервативных инвесторов, обратившихся к традиционному брокерскому обслуживанию.
Судя по всему, эпоха специализации проходит: в более выгодном положении оказываются компании, способные предложить клиенту длинную линейку продуктов - от финансового консультирования до паевых фондов. Именно этим соображением руководствуется компания АВК, продвигая на рынке инвестиционных услуг собственный интернет-трейдинг.
Сентябрьское падение рынка акций лишний раз подтвердило правильность курса на интегрированный брокеридж. Широкий спектр услуг, предоставляемых АВК, дает "интернетчикам" возможность вывести средства из падающих секторов фондового рынка и оперативно реинвестировать в более надежные инструменты, например, в государственные облигации - до лучших времен. С введением на СПВБ интернет-шлюза такая операция становится не только реальной, но и совсем несложной. Иными словами, комплексный сервис расширяет возможности клиента, в том числе и в области диверсификации рисков.
В ближайшее время компания в дополнение к "I-Deal" введет еще одну систему интернет-трейдинга. Скорее всего, это будет одна из популярных инсталляционных систем.
Ларе Мартин, вице-президент концерна Moss Maritim: "Я уже 10 лет работаю с Выборгским судостроительным заводом и с удовольствием вижу, как внедряются новые стандарты. И рабочие, и менеджеры трудятся на европейском уровне".
22.10.2001Источник: Деловой Петербург № 179, 2001
все публикации | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100