Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главнаяПубликации  Публикации  Интернет Финансы Интернет удваивает интерес к биржевым торгам  Компания "Интернет Маркетинг" и информационное агентство "МФД-ИнфоЦентр" обнародовали результаты исследования российского рынка финансовых Интернет-услуг, проведенного при участии компании Deloitte&Touche. Согласно результатам исследований, в ближайшее время можно ожидать по крайней мере двукратного роста предложений услуг по доступу к биржевым торгам через Интернет.

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»

Рекомендуем:

Итоги XXIV Международного Форума iFin-2024, 6-7 февраля 2024
Итоги X Международного форума "ВБА 2023" 24-25 октября 2023
Итоги XXIII Международного Форума iFin-2023, 7-8 февраля 2023


Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
П У Б Л И К А Ц И И


Интернет удваивает интерес к биржевым торгам
Елена ПОТОЦКАЯ
Компания "Интернет Маркетинг" и информационное агентство "МФД-ИнфоЦентр" обнародовали результаты исследования российского рынка финансовых Интернет-услуг, проведенного при участии компании Deloitte&Touche. Согласно результатам исследований, в ближайшее время можно ожидать по крайней мере двукратного роста предложений услуг по доступу к биржевым торгам через Интернет.
Уже сейчас в России торговля ценными бумагами через Интернет "захватила" до 40 проц. оборота на ММВБ. И хотя еще в декабре 1999 года, когда система Интернет-трейдинга только начала работать на бирже, к ней подключились только две компании, сейчас таких участников 140. И это при том, что всего активно работающих компаний на российском фондовом рынке около 300.
Как показывают результаты исследований, сейчас на рынке Интернет-трейдинга есть еще незанятые ниши. В частности, как считают эксперты, банковские организации в ближайшее время обеспечат двойной рост предложения на российском рынке услуг Интернет-трейдинга. Тем не менее директор по фондовому рынку ММВБ Марина Медведева отмечает, что сейчас на этом рынке лидируют инвестиционные компании, поскольку они, как правило, более ориентированы на мелкого клиента.
По оценкам инвестиционных компаний, переход на торговлю через "мировую сеть" сопровождается ростом торговой активности инвесторов. Как недавно отметил генеральный директор ММВБ Александр Захаров, "внедрение новых информационных технологий меняет философию бизнеса, становясь ключевым фактором успеха предприятий на рынке".
При выборе системы Интернет-трейдинга пользователей прежде всего заботит безопасность системы, затем ее функциональные возможности, и только в третью очередь - затраты на приобретение, установку и поддержку системы.
По словам Марины Медведевой, "сейчас Интернет-трейдинг развивается, появляются новые услуги, и мы задумываемся о том, чтобы саму систему торгов сделать еще более удобной и безопасной для клиента".
Но есть еще одна проблема безопасности, которую вспоминают всегда, когда дело касается услуг через Интернет - проблема отсутствия закона "О цифровой подписи". Заместитель директора департамента развития ИК "Атон" Дмитрий Косов считает: "С точки зрения банальной юридической логики закон "Об электронной подписи" нужен. Потому что сейчас все работают на свой страх и риск.
06.08.2001Источник: Время МН № 132, 2001
все публикации | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100