Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главнаяФондовый рынок России  Публикации  Интернет Финансы На фондовую биржу - через Интернет Информационные технологии изменяют характер финансовых взаимоотношений

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»

Рекомендуем:

Итоги XVI Международного Форума iFin-2016, 9-10 февраля 2016


Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
П У Б Л И К А Ц И И


На фондовую биржу - через Интернет
Фондовая биржа. При этих словах перед глазами пробегают цифры на табло, летающие по залу клочки бумаг, размахивающие руками брокеры и громкие крики со всех сторон. Так было всегда, до тех пор, пока миром не стал править информационный поток при помощи компьютера. Интернет внес кардинальные изменения во все сферы инвестиционного бизнеса.
Современная фондовая биржа - это паутина, охватывающая своими нитями весь мир, с центром на самой бирже. Теперь для того, чтобы участвовать на торгах, биржевикам не нужно собираться в операционном зале. Наблюдать за движением цен на своем компьютере и совершать сделки можно с любой точки планеты, где есть возможность установить связь с биржей. С помощью системы интернет-трейдинга.
Биржевая торговля в России всегда была малодоступна широкому кругу инвесторов. Брокеры могли предоставлять свои услуги только клиенту, располагающему крупной суммой денег. При этом инвестиционный потенциал частных лиц в России огромен. Десятки миллиардов долларов проходят мимо фондового рынка. Время потребовало создания благоприятных условий для инвестиций и разработки новых технологий работы.
Осенью 1999 года Московская межбанковская валютная биржа (ММВБ) приступила к созданию принципиально новой для российского фондового рынка трехуровневой системы "клиент-брокер-биржа". Теперь клиент, наблюдая ход торгов в режиме реального времени, имеет возможность самостоятельно передавать поручение, оперативно получать информацию о проведенных им операциях, о состоянии своего портфеля, получать последние политические и экономические новости. Система также позволяет выводить данные в ходе торгов в базу Метасток и проводить технический анализ.
Интернет-трейдинг оказался выгоден для частных инвесторов. Упростился процесс заключения сделок, резко возросло их количество. Существенно снизился объем денег, необходимых инвестору для вхождения в рынок. Если раньше брокеры работали с инвесторами начиная с 5-10 тысяч долларов, то теперь инвестору достаточно иметь 1000 долларов, чтобы работать на бирже. Расширение числа клиентов, увеличение оборотов денег и ценных бумаг, а также сокращение работы и затрат позволили брокеру на порядок сократить комиссионные сборы.
При выборе брокера для интернет-трейдинга инвестору необходимо обращать внимание на следующие моменты:
Первостепенное значение для клиента имеет надежность фирмы. Какие лицензии имеет брокер, членом каких профессиональных организаций он является. ЗАО "Милком-Инвест" является членом Национальной ассоциации участников фондового рынка (НАУФОР), имеет лицензии на брокерскую и дилерскую деятельность, депозитарную деятельность и доверительное управление ценными бумагами.
Предоставляемая аналитическая информация. Компания "Милком-Инвест" своим клиентам периодически рассылает по электронной почте анализ фондового рынка. Ознакомиться с ним можно на нашем сайте или на сайте информационного агентства "Росбизнесконсалтинг" (РБК).
Начальная сумма средств и комиссионные сборы. Наша компания ориентируется не только на крупных и средних клиентов. Инвестору достаточно иметь денег или ценных бумаг на сумму 30 тысяч рублей, чтобы заключить договор с фирмой и начать работать на бирже. Комиссионные расходы клиента составляют не более 0,15 процента.
Новые условия работы на фондовом рынке создают благоприятную атмосферу для рынка акций второго эшелона. В список ценных бумаг ММВБ включены обыкновенные и привилегированные акции "Челябинсксвязьинформ" и Челябэнерго. По нашему мнению, настало время для вхождения в рынок региональных компаний.
ЗАО "Милком-Инвест" предлагает своим клиентам два способа сотрудничества:
- Брокерское обслуживание. Инвесторы оценивают ситуацию на рынке и самостоятельно принимают решение купить или продать ценные бумаги какого-либо эмитента. Брокер только выполняет его поручения.
- Доверительное управление. Инвестор передает денежные средства или ценные бумаги в доверительное управление в рамках Закона "О рынке ценных бумаг" нашей компании. Специалисты нашей фирмы формируют портфель ценных бумаг по своему усмотрению и управляют им в ваших интересах в целях получения прибыли. При этом вы регулярно получаете отчет о состоянии вашего портфеля. ЗАО "Милком-Инвест" является единственным обладателем лицензии на осуществление доверительного управления ценными бумагами в г. Челябинске.
Фондовый рынок России вступает в новую фазу своего развития. Интернет-трейдингу уделяют все больше внимания. Увеличение оборотов на фондовых площадках свидетельствует о возврате доверия между брокером и его клиентом, утерянного после кризиса 1998 года. Устойчивое развитие экономики любой страны невозможно без участия самих граждан, в том числе и на фондовом рынке.
25.07.2001Источник: Челябинский рабочий № 127, 2001
все публикации | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100