Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главнаяПубликации  Публикации  Интернет Финансы Бесконтактные платежи набирают обороты Согласно данным аналитиков CloudPayments за последний год объем онлайн-платежей через Apple Pay и Google Pay (ранее Android Pay) вырос в 5,5 раз.

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»

Рекомендуем:

Итоги XXIV Международного Форума iFin-2024, 6-7 февраля 2024
Итоги X Международного форума "ВБА 2023" 24-25 октября 2023
Итоги XXIII Международного Форума iFin-2023, 7-8 февраля 2023


Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
П У Б Л И К А Ц И И


Бесконтактные платежи набирают обороты
Согласно данным аналитиков CloudPayments за последний год объем онлайн-платежей через Apple Pay и Google Pay (ранее Android Pay) вырос в 5,5 раз.

Доля платежей по Apple Pay и Google Pay достигла 10%, из них 8% приходится на Apple Pay. Статистика показывает, что покупатели мерчантов CloudPayments охотно используют бесконтактные платежи.

Популярность оплаты Apple Pay и Google Pay отмечают и сами партнеры CloudPayments. Например, у агрегатора цветочных магазинов Flowwow по итогам прошлого года, оплаты по Apple Pay и Google Pay составили в среднем 13% от общего количества произведенных транзакций. При этом на IOs приходится в 1,5 раза больше платежей, чем на Android.



Первую оплату с помощью Google Pay Flowwow запустил 7 марта 2018 года в мобильном приложении. Apple Pay работает в приложении с мая 2017. В 2018 году интернет-магазин также интегрировал оплату Apple Pay на сайт и в мобильную версию.

«Мы понимали, что нам необходимо быть на волне, которая вызывает изменения в онлайн-бизнесе. Нам необходимо было заставить работать на нас технологию, которую каждый потребитель сегодня имеет в своем кармане. Я говорю про современные смартфоны — эти суперкомпьютеры с точки зрения стандартов еще 5-летней давности. А оплата в один клик — золотая жила для онлайн-предпринимателей», — отмечает Вера Моденова, руководитель клиентского отдела Flowwow.

На сегодняшний день 54% покупок через приложение Flowwow осуществляются через Apple Pay и Google Pay. Доля бесконтактных платежей на сайте составляет 12%, — это в 6 раз выше показателей прошлого года.

Если говорить про все безналичные платежи, куда входят и бесконтактные формы оплаты, то транзакции через сайт цветочного агрегатора, сдают свои позиции — их доля составила 35%. Доля безналичных платежей через мобильную версию сайта — 25%, из приложений — 40%.

Flowwow рассчитывают в перспективе года получить не менее четверти заказов, оплаченных с помощью Apple Pay и Google Pay. К тому же Flowwow уверены, что бесконтактные платежи не только гораздо проще и удобнее для пользователей, но и полностью безопасны. За все время использования данных способов оплат в интернет-магазине не было ни одной фродовой операции.

«С каждым годом онлайн-платежи становятся все проще. И как показывает практика наших партнеров, Apple Pay и Google Pay — это то, как современные покупатели хотят платить. Особенно это важно для бизнеса, который разрабатывает потребительские приложения, потому что покупателям больше не придется выходить из приложения, чтобы платить», — говорит Дмитрий Спиридонов, сооснователь, генеральный директор CloudPayments.
16.04.2019Источник: Журнал ПЛАС
все публикации | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100