Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главнаяПубликации  Публикации  Интернет Финансы Мобильные финансы: как работает Samsung Pay и чем отличается от конкурентов Чем Samsung Pay кардинально отличается от кошельков конкурентов — читайте в данной статье

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»

Рекомендуем:

Итоги XXIV Международного Форума iFin-2024, 6-7 февраля 2024
Итоги X Международного форума "ВБА 2023" 24-25 октября 2023
Итоги XXIII Международного Форума iFin-2023, 7-8 февраля 2023


Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
П У Б Л И К А Ц И И


Мобильные финансы: как работает Samsung Pay и чем отличается от конкурентов
Что такое Samsung Pay?

Samsung Pay — это мобильная платежная платформа корейского производителя смартфонов, позволяющая совершать платежи в одно касание. Чтобы оплатить товар, не нужно даже прикасаться смартфоном к платежному терминалу. Благодаря бесконтактной связи транзакция пройдет буквально по воздуху.

В кошелек можно добавить до 10 карт разных банков и платежных систем. А также неограниченное количество скидочных и подарочных сертификатов.

После загрузки в кошелек, покупателю не нужно доставать «пластик» на кассе. Платежные детали будут переданы непосредственно с телефона после его разблокировки (PIN, отпечаток пальца, скан радужной оболочки глаза). А скидочные карты кассир отсканирует с экрана гаджета.

В чем отличие сервиса от Google и Apple Pay?

Сервис Samsung действительно имеет много общего с платежными решениями конкурентов. По сути эти системы также предлагают совершать бесконтактный платеж со смартфона, предварительно загрузив в устройство банковские карты.

Однако если сервисы конкурентов поддерживают только один канал связи с POS-терминалом (NFC), то решение Samsung кроме привычного бесконтакта предлагает альтернативный — MST (Magnetic Secure Transmission). Принцип работы похож на транзакцию с использованием традиционной платежной карты с магнитной полосой. Поэтому владельцы смартфонов Samsung, отправляясь за покупками без кошелька, не должны думать «А бесконтактный ли в магазине терминал?». Заплатить получится даже в POS-терминалах старого образца.

Какие устройства поддерживают Samsung Pay?

Samsung, как и Apple Pay можно использовать только на устройствах одноименного производителя.

Смартфоны: Galaxy Note 8, S8/S8 edge, S7/S7 edge, S6/S6 edge, S6 edge +, а также в более бюджетных A7 и J5 2017, A5 2016 и 2017 года.

Часы: Gear S2 (только для терминалов с NFC), Gear S3, Gear Fit 2 и Gear Sport. Смарт-часы должны использоваться в паре с совместимыми смартфонами под управлением Android 4.4 KitKat и выше. Интересная особенность часов Samsung заключается в том, что на них нельзя установить платежное приложение других компаний. Поэтому в странах, где платежная система пока не запущена, часы бренда не получится использовать для расчетов в магазинах. В то же время смартфоны Samsung открыты для сторонних платежных приложений.

Идентификация: платеж в Samsung Pay можно подтвердить не только отпечатком пальца и паролем, как в Google Pay. Встроенный сканер радужной оболочки глаза в Galaxy Note 8, S8 или S8 +, а также Galaxy S9 и S9 +, позволит оплатить покупки «взглядом».

Особенности Samsung Pay

Samsung Pay Mini

В отличие от полноценной версии бумажника, этот кошелек имеет ограниченные возможности и не работает во всех странах, где представлен Samsung Pay. Он позволяет совершать платежи или переводить деньги непосредственно со своего банковского счета или мобильного кошелька стороннего провайдера (не используя банковские карты). Например, жители Индии могут привязать к учетной записи Samsung свой бумажник Paytm. Урезанная версия доступна для устройств J7 Max, J7 Prime, J7 2016. Позже линейка пополнится другими гаджетами Samsung.

Основное отличие мини-версии от полноценного кошелька в том, что для оплаты в магазине нужно не просто приложить телефон к терминалу, а отсканировать QR-код или пройти авторизацию по номеру телефона.

Кешбэк

Samsung добавил функцию кешбэка в своем сервисе мобильных платежей. Американские потребители смогут получать дополнительные проценты после каждой покупки, совершенной в розничных магазинах-партнерах технологического гиганта. Эксклюзивные предложения от ритейлеров появятся в новом разделе «Cash Back».

Samsung Pay online

Расплатиться с помощью кошелька Samsung можно не только в традиционных магазинах, но и онлайн. Для этого не нужно вводить данные банковской карты. Достаточно нажать на кнопку Samsung Pay (а также партнерские Visa Checkout и Masterpass). Подтверждение платежа происходит с помощью смартфона — с помощью отпечатка пальца или авторизации по e-mail.

Покупки в приложении

В версии Samsung Pay 2.5 появилась возможность покупок в приложении. Кнопка «Samsung Pay» встроена в приложения торговцев. Нажав на нее, покупатель попадает в свой кошелек для выбора карты и авторизации с помощью PIN, отпечатка пальца или скана радужной оболочки глаза. Услугу поддерживают все устройства Samsung c ОС новее 5.0 Lolipop. Разделить счет или совершить оплату подарочной картой пока невозможно.
17.07.2018Источник: PaySpaceMagazine
все публикации | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100