Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главнаяПубликации  Публикации  Интернет Финансы Кошелек в смартфоне: Mastercard и ПриватБанк анонсировали новый сервис Сегодня одни из самых инновационных компаний в Украине — Mastercard и ПриватБанк — представят новое решение, которое будет способствовать популяризации мобильных платежей в стране.

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»

Рекомендуем:

Итоги XXIV Международного Форума iFin-2024, 6-7 февраля 2024
Итоги X Международного форума "ВБА 2023" 24-25 октября 2023
Итоги XXIII Международного Форума iFin-2023, 7-8 февраля 2023


Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
П У Б Л И К А Ц И И


Кошелек в смартфоне: Mastercard и ПриватБанк анонсировали новый сервис
На сегодняшний день 54% украинцев не могут представить свою жизнь без смартфона, а 72% онлайн-пользователей предпочли бы расплачиваться с помощью мобильного. Следуя международному тренду, расчеты смартфоном постепенно становятся неотъемлемой частью повседневной жизни: в транспорте, торговых точках, кафе и на массовых мероприятиях.

Завтра одни из самых инновационных компаний в Украине — Mastercard и ПриватБанк — представят новое решение, которое будет способствовать популяризации мобильных платежей в стране. Компании анонсировали запуск NFC-кошелька ПриватБанка на цифровой платформе Mastercard MDES.

В мероприятии примут участие такие спикеры:

- Александр Шлапак, глава правления ПриватБанка
- Мария Гурина, руководитель партнерских проектов ПриватБанка
- Вера Платонова, генеральный директор Mastercard в Украине, Молдове, Грузии и странах Центральной Азии
- Юрий Батхин, директор по развитию бизнеса Mastercard в Украине, Молдове, Грузии и странах Центральной Азии

Mastercard и ПриватБанк поистине являются драйверами инноваций. Решения этих компаний, внедренные в Украине, не только упростили жизнь миллионам украинцев, но и поспособствовали развитию безналичной экономики в стране. Предлагаем вам вспомнить ТОП-5 инноваций от Mastercard и ПриватБанка, которые изменили сферу финансов и платежей в Украине.

Mastercard

1. Бесконтактные платежи. Первый бесконтактный платеж в Украине с использованием карты Mastercard был проведен в ноябре 2011 года. С тех пор миллионы украинцев оценили преимущество оплаты в одно касание, а доля терминалов с поддержкой бесконтактных платежей в настоящее время составляет более 50%. В середине прошлого года в Украине также заработал первый бесконтактный банкомат.

2. Возможность оплатить картой проезд в метро и другом транспорте. В 2015 году компания Mastercard совершила бесконтактную революцию в транспорте — Киев стал пятым городом в мире, в котором пассажиры метро получили возможность расплачиваться за проезд банковской картой непосредственно на турникетах. За почти два года больше 7 миллионов поездок было оплачено таким способом. Кроме того, оплата банковскими картами следом за метро стала доступна в киевском фуникулере, на Борщаговской линии скоростного трамвая, а также в паркоматах Киева и Львова.

3. Сервис денежных переводов Mastercard Moneysend. С запуском сервиса в 2013 году украинские картодержатели получили удобную возможность переводить деньги с карты на карту, и сегодня Украина – один из рынков-лидеров по количеству P2P-переводов. В 2016 году на базе Moneysend компания Mastercard совместно с PSP-провайдером iPay запустили сервис для коллективных переводов Moneysend® Collect. Осенью прошлого года Mastercard представила Karton – сервис денежных переводов, который работает на основе интеграции Moneysend и платформы цифровых кошельков Masterpass. Karton позволяет перевести средства по номеру карты, мобильного или адресу электронной почты, даже не держа карту в руках.

4. Цифровой кошелек Masterpass. Летом прошлого года Украина стала 32-м рынком, где Mastercard запустил свою платформу цифровых кошельков Masterpass. В кошельке можно хранить все свои карты и совершать покупки в одно касание. Кроме того, благодаря Masterpass, не нужно каждый раз вводить данные платежной карты и адрес доставки при оплате покупки онлайн. В дополнение к интеграции Masterpass с сервисом денежных переводов Karton, платформа была также интегрирована с приложением для оплаты киевских муниципальных парковок с помощью смартфона Kyiv Parking App, с сервисами онлайн-платежей iPay и LiqPay. Кто после этого может жаловаться на неудобство безналичных платежей?

5. Платформа лояльности Mastercard® БІЛЬШЕ. Держатели всех платежных карт Mastercard могут получать бонусы и вознаграждения за безналичные расчеты, зарегистрировавшись в программе Mastercard® БІЛЬШЕ. За каждую транзакцию на сумму свыше 50 грн и бесконтактную оплату проезда участники получают баллы, которые затем можно обменять на ценные подарки.

ПриватБанк

Один из самых инновационных банков не только Украины, но и мира, в конце года ставший государственным, внедрил целый ряд сервисов, которые вывели банкинг в Украине на новый уровень.

1. Интернет-банкинг Приват24. Функциональность и удобство интернет-банкинга Приват24 отмечают эксперты во всем мире. Возможности сервиса позволили миллионам украинцев переводить деньги с карты на карту, оплачивать коммунальные в интернете и совершать другие операции непосредственно со своего банковского счета.

2. Развитие бесконтактных платежей. Именно ПриватБанк стал партнером Mastercard при запуске бесконтактных платежей в Украине в 2013 году. С тех пор привычка расплачиваться в одно касание прочно вошла в жизнь украинцев.

3. Мобильный кошелек AirPay. Мобильное приложение ПриватБанка, представленное два года назад, позволяет оплачивать покупки в магазинах без физического присутствия карт. В приложении можно хранить карты любых украинских банков, оно работает на смартфонах на базе Android и iOS и показывает все ближайшие торговые точки, принимающие платежи с помощью AirPay.

4. Электронные билеты в транспорте. ПриватБанк запустил новую систему оплаты проезда в электротранспорте Львова. Отныне жители и гости этого города (а вскоре — и других украинских городов) могут путешествовать в трамваях и троллейбусах без бумажных билетов. Всего лишь нужно через приложение Privat24 на смартфоне сканировать QR-код, который изображен в трамваях (троллейбусах) и на остановках.

5. Работа с Bitcoin. В конце 2015 года ПриватБанк произвел настоящий фурор на рынке, объявив о начале работы с криптовалютой Bitcoin. Первым среди украинских банков, ПриватБанк внедрил сервис, который предоставляет интернет-продавцам возможность приема оплаты за товар в биткоинах с возмещением торговцу на расчетный счет гривны.

Принимая во внимание количество и важность инновационных решений, представленных компаниями Mastercard и ПриватБанк, все в ожидании нового сервиса — NFC-кошелька, который не только предоставит удобство и дополнительные преимущества пользователям, но и поспособствует развитию мобильных платежей в Украине.
14.03.2017Источник: PaySpaceMagazine
все публикации | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100