Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главнаяПубликации  Публикации  Интернет Финансы Group-IB защитит более 50 млн клиентов Сбербанка от хакеров Компания Group-IB выиграла тендер на поставку услуг по защите клиентов Сбербанка от мошенничеств при пользовании интернет-банком.

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»

Рекомендуем:

Итоги XXIV Международного Форума iFin-2024, 6-7 февраля 2024
Итоги X Международного форума "ВБА 2023" 24-25 октября 2023
Итоги XXIII Международного Форума iFin-2023, 7-8 февраля 2023


Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
П У Б Л И К А Ц И И


Group-IB защитит более 50 млн клиентов Сбербанка от хакеров
Компания Group-IB выиграла тендер на поставку услуг по защите клиентов Сбербанка от мошенничеств при пользовании интернет-банком.

Онлайн-платежи клиентов Сбербанка будут защищены от мошенников с помощью решения Secure Bank, разработанного компанией Group-IB (резидент кластера информационных технологий фонда «Сколково»). Дополнительную защиту от киберпреступников получат 50 млн пользователей сервиса «Сбербанк Онлайн» и 2 млн пользователей системы «Сбербанк Бизнес Онлайн».

Помимо Group-IB в открытом конкурсе на поставку услуг по защите онлайн-платежей Сбербанка приняли участие «Лаборатория Касперского» и компания IBM Trusteer (представленная «Инфосистемами Джет»). Сумма контракта составила 45 млн руб. в год.

«Решение Secure Bank позволяет отражать хакерские угрозы и выявлять другие преступления еще на стадии их подготовки. Сбербанк стал одним из самых технологически продвинутых банков мира, теперь более 50 млн пользователей сервиса „Сбербанк Онлайн“ будут надежно защищены от кибермошенников», — сказал генеральный директор Group-IB Илья Сачков.

Secure Bank защитит пользователей интернет-банкинга от несанкционированных проникновений в онлайн-кабинет. Система с помощью технологии поведенческого анализа отслеживает нетипичную для конкретного клиента активность в онлайн-банке и другие признаки мошеннических действий, к примеру, попытки совершить перевод с зараженного вредоносным программным обеспечением устройства.

Secure Bank оперативно уведомляет банк о несанкционированном проникновении в онлайн-кабинет клиента и не дает преступникам совершить транзакцию.

Сбербанк в течение 18 месяцев тестировал предложенное Group-IB решение Secure Bank. За это время программное обеспечение позволило предотвратить тысячи хищений со счетов клиентов, при этом его работа была незаметна для пользователей и не сказалась на скорости загрузки «Сбербанк Онлайн».

Secure Bank не требует установки на устройства клиентов, работает с любыми операционными системами и уже внедрен в системы дистанционного банковского обслуживания (ДБО) BSS и R-Style Softlab.

Secure Bank является частью единой системы раннего обнаружения угроз от Group-IB, разработанной на основе 13-летнего опыта компании по расследованию киберпреступлений. Решение разработано совместно с фондом «Сколково».

«Стремительное распространение цифровых финансовых сервисов и финансовых технологий невозможно без появления новых решений, обеспечивающих информационную безопасность. Группа компаний Group-IB реализует ряд технологий в рамках «Сколково», и мы особенно рады отметить, что поддержанная грантом «Сколково» разработка по результатам пилотного тестирования показала значительно лучшие, чем у конкурентов, характеристики и одержала победу в открытом конкурсе над лидерами отрасли.

Данный успех позволит компании укрепить рыночные позиции и занять лидирующие позиции на зарубежном рынке", — говорит вице-президент, исполнительный директор кластера информационных технологий фонда «Сколково» Игорь Богачев.

Богачев отметил, что по данным Allianz Risk Barometer 2016, риски потерь в бизнесе от инцидентов в области информационной безопасности и кибератак только за последние 3 года поднялись с 13-го места на 5-е.

При этом, согласно отчету Ц Б России, хищения в системах интернет-банкинга являются одним из наиболее распространенных типов мошенничества.

По данным ЦБ РФ, количество счетов физических лиц в российских банках с доступом к системам ДБО с 2008 года увеличивается в среднем на 57% в год. В 2016 году количество счетов, подключенных к интернет-банкингу, превысило 127 млн.

При этом количество несанкционированных операций, совершенных с использованием систем ДБО, увеличилось в 2015 году более чем в 6,5 раз (по данным ЦБ РФ, «Обзор о несанкционированных переводах денежных средств от Банка России за 2015 год»).
10.01.2017Источник: PC Magazine
все публикации | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100