Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главнаяФондовый рынок России  Публикации  Интернет Финансы Интернет-трейдинг: царствуй сидя у ПК Многие российские пользователи Интернета слышали "умное слово" интернет-трейдинг. Понятное дело: объяснить значение этого понятия сумеет далеко не каждый. Несмотря на рост популярности виртуальной торговли, интернет-трейдинг в России остается занятием для профессионалов.

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»

Рекомендуем:

Итоги XVI Международного Форума iFin-2016, 9-10 февраля 2016


Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
П У Б Л И К А Ц И И


Интернет-трейдинг: царствуй сидя у ПК
Многие российские пользователи Интернета слышали "умное слово" интернет-трейдинг. Понятное дело: объяснить значение этого понятия сумеет далеко не каждый. Несмотря на рост популярности виртуальной торговли, интернет-трейдинг в России остается занятием для профессионалов - узкого слоя посвященных в тайны виртуальной реальности. А на Западе, между тем, и домохозяйки, и родившиеся задолго до Билла Гейтса пенсионеры увлеченно вкладывают свои средства в акции, используя для этого глобальную сеть.
Под интернет-трейдингом понимают ведение операций по покупке и продаже ценных бумаг через Интернет. Поскольку по российскому законодательству частный инвестор сам не может участвовать в торгах фондового рынка, его обслуживанием занимаются брокерские компании и банки. Они-то и предоставляют своим клиентам услуги по интернет-трейдингу. Этот способ ведения операций обеспечивает быстрое и эффективное исполнение распоряжений инвестора.
Проблема быстроты передачи данных всегда была особенно актуальна для профессиональных инвесторов. Использование телефона и факса для связи с брокером часто подводит клиента, особенно если задуманную операцию необходимо провести срочно: то линия занята, то факс "не проходит". А пока инвестор воюет с непослушной техникой, котировки меняются, и расчет в итоге не срабатывает, каким бы тщательным он ни был. На помощь приходит Его величество Интернет, позволяющий инвестору не только следить за изменением котировок в реальном времени, но и мгновенно воплощать свои намерения в реальные действия.
Между тем не всегда выставление заявки через Интернет правомерно назвать "интернет-трейдингом". Например, связь с трейдером через e-mail не обеспечивает нужной быстроты и эффективности. Существенным недостатком электронной почты можно считать и плохую защиту от постороннего доступа; какая же это торговля, если в кошельки участников сделки запросто может заглянуть любой подкованный в компьютерных делах школьник!
Но даже если инвестор передает свои распоряжения в режиме online, это не означает, что система подачи заявки полностью автоматизирована. Часто брокеру приходится проводить проверку на обеспеченность и самостоятельно размещать заявку клиента. На это уходят драгоценные минуты. При автоматизированном интернет-трейдинге посредничество человека сведено к минимуму. А проверка на обеспеченность и размещение заявки происходят немедленно.
Интернет-трейдинг в России сейчас переживает расцвет: немало компаний предлагают свои услуги в этой перспективной области. Одной из самых удобных в использовании и наиболее удачно адаптированных к российским условиям является система интернет-трейдинга, предлагаемая компанией АВК. Специалистами этой фирмы разработано уникальное программное обеспечение.
В отличие от большинства российских программ интернет-трейдинга, получающих данные через сервера-посредники, система АВК берет информацию напрямую из торговой системы. Это значительно ускоряет работу и не требует установки дополнительного программного обеспечения. Благодаря этой особенности клиент может работать с системой интернет-трейдинга АВК с любого компьютера, из любой точки земного шара.
Владение "know-how" на этот программный продукт позволяет компании оперативно и гибко вносить в него изменения, учитывая пожелания клиентов. Система дает пользователю возможность постоянно быть в курсе хода торгов, следить за состоянием своего портфеля, подавать заявки и совершать сделки с минимальной задержкой во времени. Используя продукт АВК, инвестор участвует в реальных торгах ведущих российских бирж.
Программа проста в применении: использовать ее может даже новичок, не говоря уже об уже упомянутом нами "подкованном" школьнике. Но юное дарование должно иметь в виду: программный продукт АВК "на все сто" защищен от несанкционированного доступа. Гарантия безопасности обеспечивается за счет шифровки данных по международному стандарту (протокол SSL).
Для того чтобы подключиться к системе АВК, необходимо стать клиентом компании и подписать необходимые документы. Для этого потребуется прийти в брокерский центр АВК на Невском проспекте, 102.
После подписания комплекта документов вам вручают пароль и идентификатор. Ну, а дальше - дело техники: остается только выбрать хорошего провайдера и зайти в сеть по указанному в договоре адресу.
Удачных вам торгов! И запомните девиз, заимствованный из призыва пернатого персонажа пушкинской сказки: только теперь можно не просто абстрактно царствовать, "лежа на боку", а богатеть, удобно устроившись у монитора своего любимого домашнего компьютера.
08.06.2001Источник: Коммерсант № 30, 2001
все публикации | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100