Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главнаяИнтернет-банкинг  Публикации  Интернет Финансы Приморские банки во всемирной паутине Говорят, Россия стоит на пороге бума электронной коммерции. В течение полутора лет наступит миг, когда во всемирной паутине, словно грибы после дождя и теплого солнца, начнут расти российские Intеrnеt-магазины. И не просто расти, а приносить прибыль.
Одним из главных признаков надвигающейся эры электронной торговли стал настоящий "штурм" Internet отечественными банками. Возможно, что очень скоро они смогут обеспечить необходимую скорость и удобство платежей.

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»

Рекомендуем:

Итоги XVI Международного Форума iFin-2016, 9-10 февраля 2016


Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
П У Б Л И К А Ц И И


Приморские банки во всемирной паутине
Говорят, Россия стоит на пороге бума электронной коммерции. В течение полутора лет наступит миг, когда во всемирной паутине, словно грибы после дождя и теплого солнца, начнут расти российские Intеrnеt-магазины. И не просто расти, а приносить прибыль.
Одним из главных признаков надвигающейся эры электронной торговли стал настоящий "штурм" Internet отечественными банками. Возможно, что очень скоро они смогут обеспечить необходимую скорость и удобство платежей.
В Москве многие банковские сайты достаточно давно перестали выполнять чисто информационные функции, быть лишь винтиком в механизме под названием "связь с общественностью", они стали неотъемлемой частью бизнеса, основой для предоставления новых услуг. Приморью до центральных областей страны еще далеко. И хотя некоторые наши банки лишь в канун 2001 года запустили собственный веб-проект, в Internet вполне можно узнать, какое кредитное учреждение стоит выбрать. Сегодня "ЗР" пытается помочь в этом.
Владивостокский филиал хабаровского Конэкагропромбанка во всемирной паутине можно найти по адресу. Как и положено, большая часть сайта посвящена описанию услуг банка. Правда, реальную информационную пользу для клиентов могут представлять лишь несколько разделов. Конэкагропромбанк подробно освещает процентные ставки по депозитам, тарифы на обслуживание пластиковых карт и системы ТелеБанк. Разделы "Расчетно-кассовое обслуживание", "Кредитование" и "Инкассация" содержат лишь информацию общего характера. Главным минусом сайта можно считать редкое обновление.
Сайт банка "Приморье" появился по адресу лишь в феврале 2001 года, но уже сейчас претендует на одну из ведущих ролей. На его электронных страницах можно найти новости не только о самом банке, но и обзор основных краевых политических и экономических событий. Кроме того, здесь кратко описаны услуги банка и дана информация о крупных клиентах. Вдобавок каждый желающий, выбрав соответствующий раздел, может самостоятельно проверить финансовое состояние "Приморья". Правда, конек сайта в другом -через него, после заполнения специальной формы, можно получить бесплатную консультацию у специалистов банка.
Дальневосточный банк одним из первых в Приморье начал осваивать всемирную паутину. В результате сейчас на сайте изложена вся история банка, описаны основные виды услуг для юридических и физических лиц. Минусом сайта можно считать не слишком частое обновление новостей, а плюсом -технократический дизайн. В общем, электронная страница банка больше рассчитана не на информационную помощь постоянным клиентам, а на привлечение новых.
Сайт Дальрыббанка представляет, наверное, лучшее сочетание таких показателей, как размер и содержание. Большая часть информации об услугах и продуктах банка изложена в виде реестра без описания условий предоставления и особенностей тарификации, а в рассчитанном на большинство пользователей всемирной сети разделе "Вклады населения" банк предлагает конкретные условия размещения средств.
Самым продвинутым во всемирной паутине приморским банком, бесспорно, можно считать ПримСоцБанк. Сайт сочетает в себе удобный дизайн и массу полезной информации. Через полчаса клиент будет знать об услугах банка не меньше, чем после долгого разговора с консультантом. Причем на сайте можно найти прайс-листы не только головного офиса, но и уссурийского, дальнегорского и находкинского филиалов.
Вообще ПримСоцБанк в области использования компьютерных технологий лишь на полшага уступает московским банкам. Сейчас его клиенты могут с помощью автоматической телефонной справочной системы получить информацию в речевом и факсимильном виде об остатках средств на своих счетах, суммарных оборотах на дату и отдельных проводках. Главное же ноу-хау ПримСоцБанка -это Intеrnеt-банкинг, позволяющий управлять своим счетом в любое время, из любой точки мира и с любого компьютера.
Кроме того, во всемирной паутине есть еще один сайт ПримСоцБанка. Расположенное возле торгового порта отделение, забронировав адрес www.port-pskb.narod.ru, несколько месяцев назад открыло собственную страничку. Здесь все намного скромнее, но участники внешнеэкономической деятельности могут найти много полезной для себя информации.
Сайты крупных российских банков, представленных в Приморье, достаточно давно появились в паутине. При этом по рейтингам, которые регулярно составляют деловые издания, МДМ-Банк и Альфа-Банк постоянно делят первые места в различных номинациях. Информации о приморских филиалах в них немного, как правило, адреса.
А с недавних пор на www.mdmbank.com и www.menatepspb.com появились глобальные региональные проекты, в которых каждый филиал или отделение имеют собственную страничку. Правда, оба банка известны разветвленной сетью, а поэтому объем полезной информации на каждый региональный офис невелик. План создания собственной странички в Интернете сегодня вынашивает ДВ банк Сбербанка.
В одном месте самую полную информацию о банках города Владивостока можно найти по адресу: www.litik.ru и www.zrpress.ru.
29.05.2001Источник: Золотой Рог № 17, 2001
все публикации | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100