Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главнаяПубликации  Публикации  Интернет Финансы Правила безопасности мобильного банкинга Создатели мобильного банковского приложения Citi Mobile, разработанного для клиентов Ситибанка, уверены: если следовать ряду простых правил, банковские операции через мобильный телефон будут совершенно безопасными.

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»

Рекомендуем:

Итоги XXIV Международного Форума iFin-2024, 6-7 февраля 2024
Итоги X Международного форума "ВБА 2023" 24-25 октября 2023
Итоги XXIII Международного Форума iFin-2023, 7-8 февраля 2023


Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
П У Б Л И К А Ц И И


Правила безопасности мобильного банкинга
Интернет-банки давно стали для нас привычным делом. С их помощью можно узнать последние новости банка, а также самостоятельно провести ряд операций (например, получить выписки по счетам, перевести деньги с депозита на карту и т. п.). Однако мобильные банковские приложения появились сравнительно недавно, и многие опасаются прибегать к их помощи. Ведь телефон может попасть в чужие руки. Неужели в этом случае кто-то получит доступ к вашему счету? И как сделать использование банковских мобильных приложений безопасным?

Создатели мобильного банковского приложения Citi Mobile, разработанного для клиентов Ситибанка, уверены: если следовать ряду простых правил, банковские операции через мобильный телефон будут совершенно безопасными.

Правило 1. Убедитесь в подлинности самого приложения. Его следует скачивать только по ссылке, указанной на официальном сайте банка. В противном случае есть риск установить на телефон программу, которая сможет воспользоваться вашей банковской информацией в корыстных целях. Мобильное приложение необходимо регулярно обновлять.

Правило 2. Не стоит проводить банковские операции, если вы подключились к Интернету через неизвестную точку доступа. Например, к общественной сети Wi-Fi. Мошенники могут создать переносную точку доступа где угодно и проконтролировать идущий с вашего телефона трафик.

Правило 3. Заботясь о безопасности своих приложений, банки устанавливают для них ряд ограничений, которых нет в обычном интернет-банкинге. Например, лимит на количество денег, которые можно перевести со счета.

Правило 4. Если вы получили электронное письмо или SMS-сообщение, в котором сотрудник банка просит вас предоставить личные данные, – ни в коем случае не отвечайте на него. Сотрудники Ситибанка, равно как и других банков, не имеют права запрашивать у своих клиентов никакую персональную информацию (пин-код, пароль, имя пользователя, номер счета, номер паспорта и т. п.).

Правило 5. Войдите в меню настроек своего телефона и снимите флажок, разрешающий автоматическое заполнение формы с именем пользователя и пароля. В этом случае, даже если ваш телефон окажется в руках злоумышленника, посторонний не сможет войти в приложение без пароля.

Правило 6. Не забывайте периодически очищать у своего телефона или планшета кэш-память, желательно делать это после каждого использования Citi Mobile или другого мобильного банковского приложения.

Мобильное приложение Ситибанка использует самые инновационные методы защиты информации и постоянно обновляется. Все данные транслируются по специальному хорошо защищенному каналу с особой системой шифрования. Существуют и другие защитные меры – например, обязательный одноразовый пароль в виде флеш SMS. Если вы оставались не активны в приложении несколько минут, система автоматически выключится. Разумеется, все транзакции, проводимые через приложение, также имеют высокую степень защиты.

Мобильные банковские приложения при правильном использовании помогут вам производить множество операций буквально на бегу. Так вы можете быстро перевести деньги с одного счета на другой, своевременно оплатить телефон, штрафы ГИБДД или жилищно-коммунальные услуги. А значит, сэкономить время для работы и отдыха.
22.04.2016Источник: iGuides.Ru
все публикации | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100