Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главнаяПубликации  Публикации  Интернет Финансы Gemalto подвела итоги исследования предпочтений использования NFC российской молодежью Бесконтактная оплата уже активно набирает популярность во многих странах мира, где пользователи уже оценили простоту, удобство и скорость проведения подобных транзакций.

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»

Рекомендуем:

Итоги XXIV Международного Форума iFin-2024, 6-7 февраля 2024
Итоги X Международного форума "ВБА 2023" 24-25 октября 2023
Итоги XXIII Международного Форума iFin-2023, 7-8 февраля 2023


Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
П У Б Л И К А Ц И И


Gemalto подвела итоги исследования предпочтений использования NFC российской молодежью
10 сентября компания Gemalto провела мероприятие "NFC и мобильные платежи – что выбирает молодое поколение в России?" для представителей СМИ, своих клиентов и партнеров. Бесконтактная оплата уже активно набирает популярность во многих странах мира, где пользователи уже оценили простоту, удобство и скорость проведения подобных транзакций.

О развитии экосистемы NFC в России и работе Gemalto в области обеспечения безопасности бесконтактных платежей собравшимся рассказала Елена Вуевская, директор по продажам Gemalto в России и СНГ.

Вопросы безопасности при NFC-платежах действительно больше всего волнуют пользователей, сегодня особенно молодых. Таковы результаты совместного исследования J’son & Partners Consulting и Gemalto, посвященное отношению молодого поколения к технологии NFC. Об основных результатах исследования собравшимся рассказал Сергей Золкин, ведущий консультант J’son & Partners.

Популяризации NFC в России способствует и активное развитие сопутствующей инфраструктуры. На это в своем выступлении в частности сделал акцент Александр Бекишев, директор по продажам Ingenico в России и СНГ. Он также рассказал о нескольких уже запущенных инновационных проектах в России и мире в целом.

Тем не менее, POS-терминалов с поддержкой NFC в России насчитывается пока не более 10% от их общего числа. Выходом могут стать мобильные платежные решения и в частности Samsung Pay. Эта технология за счет эмуляции магнитной карты позволяет совершать бесконтактные платежи на любых POS-терминалах, в т.ч. не поддерживающих NFC. О технологии и ее перспективах в заключении мероприятия рассказал Александр Титов, руководитель направления мобильных В2B-продуктов Samsung Electronics Russia.

В целом молодое население в России заинтересовано в использовании смартфона в качестве платежного инструмента посредством технологии NFC, в том числе для оплаты покупок, проезда, билетов не мероприятия и т.д. А наиболее весомыми драйверами для использования смартфона в качества платежного средства или скидочной карты, можно назвать бонусы при совершении покупок с помощью NFC и простоту в использовании.
18.09.2015Источник: JSON.TV
все публикации | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100