Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главнаяПубликации  Публикации  Интернет Финансы М-платежи достигнут $1 трлн. к 2017 году: Азия и Великобритания в авангарде International Data Corporation (IDC) прогнозирует рост объемов мобильных платежей по всему миру до $1 трлн. к 2017 году.

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»

Рекомендуем:

Итоги XXIV Международного Форума iFin-2024, 6-7 февраля 2024
Итоги X Международного форума "ВБА 2023" 24-25 октября 2023
Итоги XXIII Международного Форума iFin-2023, 7-8 февраля 2023


Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
П У Б Л И К А Ц И И


М-платежи достигнут $1 трлн. к 2017 году: Азия и Великобритания в авангарде
International Data Corporation (IDC) прогнозирует рост объемов мобильных платежей по всему миру до $1 трлн. к 2017 году, что в два раза выше прогнозных показателей к концу 2015 года – $500 млрд. Основным драйвером роста выступит Азиатско-Тихоокеанский регион, в котором активно увеличивается число пользователей электронных платежей. Аналитики агентства отмечают, что основной прирост придет от пользователей пластиковых банковских карт, которые начнут активно использовать возможности счетов, которые привязаны к мобильным кошелькам.

Эксперты отмечают, что рост проникновения и использования смартфонов в Азиатско-Тихоокеанском регионе движется быстрее, чем распространение банковских карточек, что дает хороший толчок к проникновению мобильных платежных систем в не охваченные банковскими услугами регионы. Все это в сумме приведет к взрывному росту количества пользователей мобильных технологий.

На сегодняшний день наиболее развитые азиатские страны остаются лидерами по количеству пользователей пластиковых карточек и намечается тенденция вытеснения физических носителей для повышения эффективности и удобства пользователей.

С позицией аналитиков IDC согласны эксперты консалтингового агентства Consult Hyperion, которые выпустили отчет по перспективам платежной индустрии Великобритании, в котором прогнозируется сильный рост объема мобильных платежей в ближайшие 5 лет, который связан прежде всего с ростом уровня биометрической защиты, появлением и развитием новых каналов для проведения мобильных транзакций (p2p – платежные системы, криптовалюты), ростом проникновения смартфонов и увеличением числа пользователей интернета. Связка смартфона и интернета будет выступать основным средством за контролем собственных счетов и оплаты товаров и услуг.

В ближайшие 10 лет новые носимые гаджеты откроют новую эру возможностей мобильных платежей отмечают эксперты.

Учитывая темпы инновационных нововведений в индустрию финансовых услуг, огромное количество инвестиций в мобильные финансовые платформы, а также рост аппетитов потребителей к комфорту, скорости и удобству даже сложно предположить к каким форматам финансовых платежных сервисов мы придем через 5-10 лет.
08.09.2015Источник: CoinSpot
все публикации | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100