Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главнаяФондовый рынок России  Публикации  Интернет Финансы Брокер в паутине Последние месяцы стали временем разочарований для разработчиков многих направлений Интернет-коммерции. И лишь рынок услуг интернет-трейдинга (торговля акциями на фондовом рынке с использованием интернет-технологий) демонстрирует устойчивое развитие. Активную роль в этом играют банки.

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»

Рекомендуем:

Итоги XVI Международного Форума iFin-2016, 9-10 февраля 2016


Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
П У Б Л И К А Ц И И


Брокер в паутине
Андрей Бурдинский

Последние месяцы стали временем разочарований для разработчиков многих направлений Интернет-коммерции. И лишь рынок услуг интернет-трейдинга (торговля акциями на фондовом рынке с использованием интернет-технологий) демонстрирует устойчивое развитие. Активную роль в этом играют банки.
Благодаря современным Интернет-технологиям операции с ценными бумагами на фондовом рынке доступны сегодня всем желающим. В считанные секунды можно сформировать инвестиционный портфель, а затем управлять активами, получая без промедления всю необходимую информацию (котировки, анализ, прогнозы) через Интернет. Спрос на интерактивную торговлю акциями, опционами, фьючерсами растет с каждым днем. Интернет-трейдинг? привлекает потенциального инвестора прежде всего внешней простотой совершения сделок и низкими тарифами на услуги.
Не только на Западе, но и в России все больше профессиональных участников фондового рынка (банков и брокерских компаний) осваивают новое перспективное направление развития брокерских услуг. Для России годом становления рынка интернет-трейдинга стал прошлый 2000 год. Если в начале года число интернет-брокеров (банков и брокерских компаний, предлагающих услугу интернет-трейдинга) измерялось единицами, то в конце года их было уже более 90.
Безусловно, в 2001 году наблюдается более умеренный рост числа интернет-брокеров, чем в прошлом году. С начала года, по данным компании "Интернет Маркетинг", на российский рынок интернет-трейдинга вышли 11 новых профучастников, 5 из которых - банки. Таким образом, к началу тесны текущего года в России услуги интернет-трейдинга предлагали 104 профессиональных участника фондового рынка, среди которых 48 банков.
Однако рост рынка интернет-трейдинга характеризуется не только количественным увеличением предложения на рынке. Растет качество услуг, прежде всего за счет расширения перечня доступах клиентам операций и сервисов. Современные системы интернет-трейдинга, помимо стандартных возможностей получения котировочной информации, простой аналитики и выполнения заказов на покупку и продажу акций, все чаще комплектуются такими возможностями, как встроенный технический анализ, экспорт информации в специальные программы анализа данных, маржинальное кредитование, автоматизация торговых и бухгалтерских операций, расчетные операции, онлайн-консультации со специалистами.
Примечательно, что, проявляя активность в области интернет-трейдинга, российские банки (составляющие половину отечественных интернет-брокеров) наглядно демонстрируют изменение стратегических установок кредитных организаций, происходящее в настоящее время. Не секрет, что интернет-трейдинг ориентирован прежде всего на массового частного инвестора, располагающего относительно небольшим капиталом. И несмотря на то что в России тот сегмент инвесторов еще далеко не массовый, интерес к нему со стороны банков свидетельствует об их готовности бороться за это перспективное направление.
19.04.2001Источник: Известия-Банк № 50, 2001
все публикации | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100