Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главнаяПубликации  Публикации  Интернет Финансы Популярность мобильных сервисов продолжает расти Западные маркетологи прогнозируют, что количество мобильных приложений и сервисов, которые ориентированы на повышение продаж будет расти

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»

Рекомендуем:

Итоги XXIV Международного Форума iFin-2024, 6-7 февраля 2024
Итоги X Международного форума "ВБА 2023" 24-25 октября 2023
Итоги XXIII Международного Форума iFin-2023, 7-8 февраля 2023


Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
П У Б Л И К А Ц И И


Популярность мобильных сервисов продолжает расти
Согласно исследованиям аналитической компании Juniper Research, в ближайшие четыре года затраты крупнейших банков мира на IT сферу вырастут в четыре раза, а число владельцев смартфонов, использующих их в банковских услугах превысит 1,75 млрд. На сегодняшний день эта цифра чуть больше 800 млн.

Аналитики Juniper Research прогнозируют значительное увеличение затрат на онлайн-банкинг и мобильный сервис и считают, что внедрение информационных технологий в классические банковские отделения неизбежны – если организация намерена выдержать конкурентную борьбу.

Это означает рост, что приоритетом в работе банковских IT отделов станет разработка приложений, ориентированных на подобные сервисы – доступ к управлению счетами вне зависимости от времени, места и устройства.

Например в США количество пользователей мобильного банка уже превышает количество тех, кто управляет счетом через компьютер – несомненным плюсом технологии стала ее мобильность. Лидерами роста рынка мобильных приложений можно считать Китай, Бангладеш и Индию.

В России 30% пользователей предпочитают совершать банковские операции через сотрудников банковских учреждений. Одной из причин низкого проникновения мобильного банкинга специалисты называют недоверие россиян к электронным ресурсам и опасения в степени защищенности операций.

Согласно прогнозу Juniper Research, компании-бренды все активнее используют технологии «дополненной реальности», включая в свои приложения маркетинговые «ловушки» для покупателей в категории брендированных виртуальных игр. К 2017 году число пользователей подобных приложений на смартфоны или планшеты пользователей составит более 2,5 млрд в год. Лидируют категории развлекательного контента и потокового мобильного ТВ.

К 2016 году общее количество загрузок приложений на мобильные устройства – планшетные компьютеры и смартфоны – составит более 66 млрд ежегодно.
06.02.2015Источник: ВЕК
все публикации | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100