Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главнаяПубликации  Публикации  Интернет Финансы Рынок мобильных, бесконтактных и онлайн-платежей за 5 лет вырастет до $4700 млрд Чтобы добиться полного контроля над клиентами, банки переходят от смарт-карт к NFC-устройствам — так же как раньше они перешли от наличных денег к картам

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»

Рекомендуем:

Итоги XXIV Международного Форума iFin-2024, 6-7 февраля 2024
Итоги X Международного форума "ВБА 2023" 24-25 октября 2023
Итоги XXIII Международного Форума iFin-2023, 7-8 февраля 2023


Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
П У Б Л И К А Ц И И


Рынок мобильных, бесконтактных и онлайн-платежей за 5 лет вырастет до $4700 млрд
Согласно отчету Juniper Research, годовой объем мирового рынка мобильных, бесконтактных и онлайн-платежей в этом году составит $2500 млрд. К 2019 году объем этого рынка увеличится почти вдвое — до $4700 млрд.

В отчете прогнозируется, что наибольший чистый прирост расходов в этом сегменте придется на удаленную оплату физических товаров. Подчеркивается сильный скачок активности на быстрорастущих рынках, таких как Китай. Характерный пример — экспансия одного из крупнейших китайских интернет-ритейлеров Alibaba, занявшего по итогам прошлого года около 20% мирового рынка электронных платежей в категориях B2C и C2C.

Рост количества и объемов транзакций вызван, в частности, растущими продажами смартфонов и планшетов. Отмечается заметное смещение транзакций с десктопов на планшеты. В этом году суммарные транзакции с мобильных телефонов, смартфонов и планшетов впервые превзошли суммарные транзакции с десктопов и ноутбуков.

Отчет также затрагивает тему доставки приобретаемого клиентами контента. Отмечается ускорение перехода от физических носителей (CD, DVD) к полностью электронным (файлы, потоковая трансляция). Сюда входит явный тренд увеличения интереса к услугам VOD (видео по требованию) от таких компаний, как Lovefilm и Netflix, за счет снижения интереса к DVD на большинстве европейских рынков.

Бесконтактные платежи будут расти в основном за счет смарт-карт, а не мобильных устройств. С другой стороны, развитие платежей с мобильных устройств будет стимулироваться распространением встраиваемых в них систем HCE (Host Card Emulation; программная эмуляция смарт-карты) и NFC (Near Field Communication; связь между мобильными устройствами при их соприкосновении или приближении на малое расстояние).

Автор отчета доктор Виндзор Холден подчеркивает, что банки все более интересуются моделью NFC, которая дает им полный контроль над клиентами, поэтому в среднесрочной перспективе ожидается массовое распространение этой технологии.
27.06.2014Источник: iBusiness
все публикации | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100