Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главнаяПубликации  Публикации  Интернет Финансы Клиенты Промсвязьбанка предпочитают онлайн-шоппинг через российские сайты В период новогодних праздников среди держателей банковских карт особой популярностью пользовался интернет-шоппинг Промсвязьбанк подвел итоги по операциям, совершенным клиентами банка в интернет-магазинах во время новогодних праздников.

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»

Рекомендуем:

Итоги XXIV Международного Форума iFin-2024, 6-7 февраля 2024
Итоги X Международного форума "ВБА 2023" 24-25 октября 2023
Итоги XXIII Международного Форума iFin-2023, 7-8 февраля 2023


Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
П У Б Л И К А Ц И И


Клиенты Промсвязьбанка предпочитают онлайн-шоппинг через российские сайты
В целом в новогодние каникулы и в предпраздничные дни в интернет-магазинах по картам Промсвязьбанка было совершено покупок на общую сумму 91,4 млн рублей. В среднем любители интернет-шоппинга во время новогодних праздников оплатили по две покупки в онлайн-магазинах. Пиковое число покупок было совершено 31 декабря 2012 года.

Несмотря на широкий выбор зарубежных интернет-магазинов, наибольшей популярностью среди держателей пластиковых карт банка пользовались российские сайты. «Кто-то делает выбор в пользу удобной и быстрой доставки товара на дом и не хочет ждать посылку из-за границы неделями, несмотря на более привлекательные цены и широкий ассортимент товаров различных известных брендов на зарубежных сайтах. Кому-то пользоваться зарубежными сайтами мешает незнание иностранных языков и опасения за сохранность оплаченного товара во время пересылки», – комментирует Валентина Кузьмина, директор департамента платежных карт Промсвязьбанка.

В период новогодних праздников в российских интернет-магазинах по картам Промсвязьбанка было проведено 48 тыс. операций на общую сумму 50,36 млн руб. Это почти на 50% больше суммы покупок в интернет-магазинах Европы. Там общая сумма безналичных транзакций составила почти 28 млн рублей.

Среди европейских интернет-магазинов наиболее популярными оказались магазины, зарегистрированные в Люксембурге (32% от суммы покупок в интернет-магазинах Западной Европы), Великобритании (24%), Германии (10%), Франции (5%) и Италии (4%).

Несмотря на то, что большее число покупок было совершено на российских сайтах, самая крупная покупка была сделана в одной из европейских стран – сумма операции по карте Промсвязьбанка составила почти 240 тыс. рублей.

В интернет-магазинах Америки совершено 2,7 тыс. покупок на общую сумму 9,2 млн руб, что сравнимо с суммой покупок на сайтах, зарегистрированных в Люксембурге.

Заметен рост безналичных покупок и на азиатских сайтах. В интернет-магазинах Азии клиенты Промсвязьбанка оплатили покупки на общую сумму более 2,6 млн рублей. Из них только на сайтах Турции оплачено товаров на сумму 680,7 тыс. рублей, на сайтах Китая – 229 тыс. рублей.
Держатели карт Промсвязьбанка в новогодние каникулы посещали и интернет-магазины стран СНГ, где потратили на покупки 649 тыс. рублей. Из них 72% от общей суммы покупок (467 тыс. рублей) приходится на сайты, зарегистрированные на Украине.

Самые экзотичные посылки по итогам новогоднего шопинга придут клиентам Промсвязьбанка из таких стран как Кюрасао (остров вблизи Венесуэлы), Фарерские острова, из административного района Китая Макао и самого малого государства западного полушария Сент-Китс и Невис.

Из почти 45 тысяч карт Промсвязьбанка, по которым проводились операции в онлайн-магазинах, почти 10% (4,1 тыс.) – совместные карты Промсвязьбанка и авиакомпании «Трансаэро». Расплатившись такими картами в интернет-магазинах, держатели получили баллы, которые затем можно обменять на наградной билет на рейсы компании «Трансаэро» или повышение в классе обслуживания в авиакомпании. Клиенты, которые выбирали же иностранные интернет-магазины, получали за каждую покупку специальные баллы как за транзакцию, совершенную за пределами России.
14.01.2013Источник: Интернет Финансы
все публикации | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100