Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главнаяПубликации  Публикации  Интернет Финансы Мобильный банкинг. Перспективы и реалии Как отмечает Американская банковская ассоциация, на сегодняшний день в США около 20 процентов владельцев мобильных телефонов используют мобильный банкинг.

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»

Рекомендуем:

Итоги XXIV Международного Форума iFin-2024, 6-7 февраля 2024
Итоги X Международного форума "ВБА 2023" 24-25 октября 2023
Итоги XXIII Международного Форума iFin-2023, 7-8 февраля 2023


Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
П У Б Л И К А Ц И И


Мобильный банкинг. Перспективы и реалии
Тем не менее, практически все эти люди через телефоны работают только с самыми простыми операциями — к примеру, запрашивают баланс счета или получают отчет по совершенным транзакциям.

Около половины пользователей прибегают к услугам мобильного банкинга для перевода средств между счетами, а каждый пятый даже ищет с помощью телефона ближайшие банкоматы. На сегодняшний день мобильный банкинг — наименее популярная услуга, позволяющая управлять банковским аккаунтом. По результатам проведенного опроса за 2011 год мобильный банкинг оказался предпочтительным способом управления средствами лишь для одного процента респондентов. Большинство же высказалось в пользу интернет банкинга. Кроме того, популярным ответом было личное посещение банка, а также некоторые альтернативные способы взаимодействия — в том числе пользование банкоматами.

Несмотря на такую статистику прогнозы показывают, что уже в следующем году почти половина владельцев мобильных телефонов будет использовать мобильный банкинг. В то же время вторая половина опрошенных отмечает, что не собирается в ближайшем времени пользоваться мобильным банкингом. Причины этого следующие — удобство нынешнего формата взаимодействия с банковской организацией, а также сомнения в надлежащем уровне безопасности мобильного банкинга.

Впервые данное средство появилось в 2008 году, и всего через год уже каждый пятый банк США предлагал подобную услугу. Недостаток мобильного банкинга сейчас состоит в том, что интерфейс приходится унифицировать под самые различные устройства, а это сказывается на итоговой функциональности. Таким образом, сейчас доступно выполнение только самых простых операций. Устранение таких недостатков должно полностью завершиться в течение пяти лет, что и приведет к росту использования мобильного банкинга.
23.08.2012Источник: Financial World
все публикации | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100