Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главнаяИнтернет-расчеты  Публикации  Интернет Финансы Facebook может стать новым Интернет-банком Австралийский банк и Facebook работают над созданием приложения, которое позволит клиентам совершать платежи третьим лицам в социальной сети

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»

Рекомендуем:

Итоги XVI Международного Форума iFin-2016, 9-10 февраля 2016


Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
П У Б Л И К А Ц И И


Facebook может стать новым Интернет-банком
Операции будут проводиться с использованием собственной системы аутентификации банка, аналогичной обеспечению платежей на сайте и мобильных приложениях.

Хотя официальных комментариев еще нет, предположения об этом сотрудничестве подтверждаются действиями банка, с которым работает Facebook.

В целом, потребитель получит множество выгод от подобной услуги. С ее помощью значительно упрощается проведение банковских операций. Кроме того, станет возможной покупка через друзей.

У данной услуги есть и минусы. Спам-сообщения могут привести к отправке денег мошенникам. Неизвестно, как разрешить вопрос с конфиденциальностью данных.

Как только информация попадает на Facebook, ее дальнейший путь проследить невозможно. И совершенно неясно, как отделить информацию для третьих лиц от всего остального потока.

Сама компания не спешит с принятием решения. На Facebook сообщают, что пока интернет-банк создаваться не будет. Учитывая наличие 900 миллионов активных пользователей Facebook, возникает вопрос, почему Facebook не стремиться стать Интернет-банком?

Амбиции Марка Цукерберга распространяются на построение платформы, затрагивающей многие аспекты повседневной жизни.

Но, как заявляет Дэвид Робинсон, директор по глобальному маркетингу Facebook: «Есть определенные вещи, такие как финансовые услуги, когда я не хочу, чтобы мои друзья знали точно, что я делаю. Я хочу общаться со своим банком наедине».

Пресс-секретарь Facebook отказывается от комментариев. Но факт остается фактом. Facebook сотрудничает с рядом международных банков, которые создают приложения для взаимодействия со своими клиентами. И в любой момент такое приложение может быть создано на платформе Facebook.

Что по этому поводу думают специалисты.

Директор по маркетингу платежного интегратора PayU Александр Кулебякин:

«Если говорить о модели вообще, то это положительным образом повлияет на развитие e-commerce через социальные сети. Но это будут не прямые продажи, а, скорее всего, «в подарок» или «по рекомендации». Один пользователь говорит, что ему нравится или что он хочет, а другой пользователь может сделать подарок.

Основная задача Facebook — стать гарантом по таким сделкам. Ведь это уже не приложение, которое вытягивает контактные данные пользователя и настойчиво обрабатывает эти контакты. Тут речь идет о деньгах.

Поэтому Facebook придется предложить программу защиты покупателя (пользователя), как у крупных международных платежных систем (как PayU) или закрутить гайки для вольных приложений. В любом случае пользователь придется быть более аккуратным и пользоваться доверенными приложениями».
13.07.2012Источник: toWave.ru
все публикации | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100