Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главнаяИнтернет-банкинг  Новости  Интернет Финансы RUR Ва-банк ? Да. И-банк? Нет. Виртуальные банки в России появятся, когда большинство людей начнет доверять государству и поднакопит денег.

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»

Рекомендуем:

Итоги XVI Международного Форума iFin-2016, 9-10 февраля 2016


Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
П У Б Л И К А Ц И И


RUR Ва-банк ? Да.
И-банк? Нет. Виртуальные банки в России появятся, когда большинство людей начнет доверять государству и поднакопит денег, считает председатель Совета директоров компании "Мемонет", входящей в холдинг "Медиа-Мост", Андрей Цимайло - Западные банки вовсю осваивают новейшие технологии. Дойдут ли эти технологии до России? - Никуда мы от них не денемся. Ведь новая система отношений с банком гораздо более дружественна клиенту, чем, к примеру, по телефону, поскольку возможности Интернета гораздо шире. Но наши перспективы по части интернет-технологий (и-технологий) полностью зависят от перспектив развития банковского бизнеса в России в целом. Во-первых, от этого, а во-вторых, от массовости использования Интернета и вообще любых онлайновых услуг. И то и другое у нас пока на крайне низком уровне, особенно по сравнению с США. Торговля в Сети у нас тоже развита слабо, она пока в зачаточном состоянии, по сравнению с тем, что есть в США и Европе, - это жалкие крохи. То есть нет индустрии, которая бы продвигала Сеть, а Сеть, в свою очередь, ей бы способствовала. Услуги по Интернету остаются модной вещью, которой "продвинутые" банки хотят выделиться. Кто-то воспринимает это как пиаровскую кампанию. Оборот самого большого российского и-магазина не превышает нескольких десятков тысяч долларов в месяц.

07.03.2000
все публикации | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100