Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главнаяИнтернет-трейдинг  Публикации  Интернет Финансы Мобильный телефон в трейдинге: развлечение или работа? С каждым годом на рынке Форекс появляется все большее количество дополнительных услуг для трейдеров. Их цель – сделать валютную торговлю максимально удобной и доступной большему количеству клиентов. Одной из таких услуг является мобильный трейдинг, появившийся на Форекс-рынке несколько лет назад.

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»

Рекомендуем:

Итоги XVI Международного Форума iFin-2016, 9-10 февраля 2016


Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
П У Б Л И К А Ц И И


Мобильный телефон в трейдинге: развлечение или работа?
В сотовый телефон или КПК трейдера закачивается специальная программа, с помощью которой можно всегда быть в курсе ситуации на рынке независимо от месторасположения человека. Причем, если изначально только открывались и закрывались позиции, то в настоящее время мобильный трейдинг позволяет производить полный технический анализ.

Как и любое нововведение, услуга мобильный трейдинг не сразу приобрела массовое распространение, на что были свои причины. Во-первых, изначально услуга была платной. Трейдерам необходимо было покупать лицензию на мобильный терминал у брокерских компаний. Во-вторых, несколько лет назад выход в интернет через мобильные телефоны был достаточно дорогостоящим. Поэтому использование только что появившегося мобильного трейдинга было малорентабельным. Нельзя упускать из виду и психологический фактор. Человек всегда с недоверием относится к новинкам, которые меняют привычный сложившийся уклад работы. Так и к мобильному трейдингу изначально относились как к ненужной программке в телефоне и лишнему дополнению.

Тем не менее, время показало, что услуга мобильного трейдинга является если не необходимой, то уж определенно крайне удобной для трейдеров. Теперь трейдеру совсем не обязательно сидеть возле монитора, постоянно отслеживая изменения на валютном рынке. Человек получает более свободный график работы, освобождая время на другие аспекты своей жизни.

В настоящее время услугу мобильный трейдинг предоставляют практически все брокерские компании абсолютно бесплатно. Из множества версий этой услуги аналитики журнала «Биржевой лидер» отдают предпочтение мобильной торговле от швейцарской компании MIG BANK, которая занимает 6-е место в рейтинге брокеров форекс Академии Masterforex-V.

В режиме реального времени пользователи данной услуги могут получать информацию с рынка валютных торгов, использовать подвижные графики, просматривать ленту новостей и даже получать звуковые сообщения в случае изменений на рынке. Услуга предназначена для смартфонов и КПК. Причем возможности программ мобильной торговли для них намного шире, чем для обычных мобильных телефонов и приближены к программному обеспечению ПК.
16.05.2011Источник: ИА ЧелНовости.Ру
все публикации | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100