Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главнаяИнтернет-расчеты  Публикации  Интернет Финансы Платежные системы: какая из них лучшая? В конце прошлого века с развитием Интернета перед пользователями встала задача найти удобный способ взаиморасчетов между магазинами и покупателями. Именно для этого были придуманы первые платежные системы, которые на сегодняшний день стали неотъемлемой частью нашей жизни. Но пользователям стоит с осторожностью относиться к выбору web-кошелька, дабы не нарваться на мошенников.

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»

Рекомендуем:

Итоги XVI Международного Форума iFin-2016, 9-10 февраля 2016


Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
П У Б Л И К А Ц И И


Платежные системы: какая из них лучшая?
Виртуальный мир дает нам возможность производить оплату за покупки или любые другие услуги, буквально не выходя из дома. Это очень удобно, поэтому с каждым днем поклонников электронных платежей становится больше, а значит, появляется необходимость в качественном посреднике - платежной системе. И к сегодняшнему дню ситуация в плане развития электронных платежных систем достигла такого размаха, что многие пользователи даже стали испытывать некоторые затруднения при их выборе. Это подчеркивает степень важности и нужности таких систем оплаты. И дабы не ошибиться при выборе, лучше всего регистрироваться на самых востребованных платежных системах.

Самой популярной системой электронных платежей в странах СНГ, наверняка можно назвать систему онлайн платежей WebMoney. Ее эквиваленты виртуальных денег принимают к оплате почти все продавцы в интернете. Оперирует она достаточным количеством различных валют. Комиссионные сборы внутри этой системы взимаются в размере 0.8%, пишет americaru.com.

Система WebMoney может предложить к услугам пользователей несколько вариантов клиентских программ - Classic, Light или Mini. Причем последний очень удобен из-за простенькой и легкой регистрации. Но есть и минус - все открытые при этом электронные кошельки, имеют ограничения по максимальным суммам и денежным операциям в определенные сроки.

В Keeper Light и Keeper Classic, например, таких ограничений нет, но зато к регистрации в таких случаях эта система относится гораздо серьезней.

Эта платежная система позволяет также пользоваться ею и без регистрации. Такой способ использования системы имеет свое название - WebMoney.Check. Для проведения финансовых операций, в этом случае, нужно иметь в наличии только мобильный телефон. А пополнять счет можно с любого терминала оплаты.

Защита системы WebMoney разработана самым тщательнейшим образом, и находится на должном уровне. Если же выбрать в качестве авторизации отпечатки своих пальцев, то взломать кошельки при этом вообще практически невозможно.

Другая популярная платежная система носит лаконичное название PayPal. Она Платежная была основана в 1998 году Питером Тиелом и Максом Левчином. Это частная компания, размещенная в Palo Alto в Калифорнии.

PayPal предоставляет своим пользователям возможность принимать и отправлять платежи при помощи электронной почты или мобильного телефона с доступом к Интернету.

Однако для того чтобы зарегистрироваться в PayPal необходимо иметь американский адрес. Его можно легально получить с помощью компании Western Express.

DX-Gold - это новая платежная система, обеспечиваемой компанией Gold-Ebank. Предоставляет возможность для совершения денежных операций как в реальной жизни (офф-лайн), путем выпуска пластиковых карт, так и в Интернете (он-лайн). Имеется возможность покупать акции компании Дивиденды начисляются каждые 6 дней. DX-Gold предоставляет возможность перевести деньги со своего счета в подобные компании, такие как NetPay и E-Gold.

Раньше в системе действовала рекламная акция - на Ваш счет при регистрации зачислялось 5 долларов, однако в связи с массовыми попытками обмана она приостановлена. В системе также раньше действовала партнерская программа - Вы получали 5 долларов с каждого, кто зарегистрируется по Вашей ссылке, однако из за массовых попыток обмана и эта функция сейчас отключена.

E-Gold также является одной из самых знаменитых платежных систем в мире. Она была создана в 1996г, управляется компанией Gold&Silver Reserve(G&SR). За семь лет работы компании открыто более 700 тыс.счетов с ежедневным оборотом более $1500000. Система обеспечивается гарантиями банков США и Швейцарии.

Также все большую популярность она приобретает и у наших соотечественников.

И вот почему. Дело в том, что все большее число западных компаний отдают предпочтение именно E-Gold в качестве альтернативы другой скандально известной западной платежной системы PayPal, в то время как наша отечественная электронная платежная система Webmoney ограничена в применении и рассчитана только на русскоговорящих пользователей Интернет.

E-Gold является незаменимым средством электронного платежа для тех, кто всерьез собирается заниматься электронной коммерцией.

В E-Gold (в отличие от большинства других подобных систем) действует технология C2C (customer to customer). В данном случае она заключается в том, что Вам платят определенный процент от произведенных операций привлеченных Вами участников (причем эта сумма не вычитается из их денег, а дается вам сверх того от компании). Таким образом, здесь идет игра на присущем человеку пороке - жадности. Реферал система в один уровень.

Участвовать в этой системе может любой человек из любой страны мира. Деньги на Вашем счете хранятся в виде определенного количества выбранного Вами металла, обычно золота. Но если Вам золото не нравится, можете выбрать платину, серебро или палладий. Таким образом, счета пользователей E-Gold не привязаны к какой-либо национальной валюте, что делает систему особенно эффективной для проведения международных платежей и избегания налогообложения по сделкам за пределами США и Канады.

Очень многие спонсоры стали использовать E-Gold как способ платежей. Большое количество обменных пунктов позволит Вам перевести E-Gold в любую валюту, а также в иные платежные системы. Вы сможете делать покупки, расплатившись с E-Gold. Кстати, у системы есть возможность также перевести Ваши деньги в Ваш кошелек WebMoney.
14.02.2011Источник: Личные деньги
все публикации | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100