Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главнаяИнтернет-страхование  Публикации  Интернет Финансы Недостатки и преимущества автострахования посредством сети Интернет! Практически во всех крупных городах и районных центрах, территориальными страховыми компаниями стала предоставляться услуга КАСКО страхования автомобиля  через сеть Интернет. Данный способ страхования автомобиля практикуется в последнее время во всем мире, так, как сам рост актуальности Интернета за последнее десятилетие значительно вырос. Однако услуга КАСКО страхование через Интернет имеет как свои преимущества, так и недостатки.

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»

Рекомендуем:

Итоги XVI Международного Форума iFin-2016, 9-10 февраля 2016


Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
П У Б Л И К А Ц И И


Недостатки и преимущества автострахования посредством сети Интернет!
Самым главным преимуществом, которое предлагает страхование автомобиля, является экономия времени клиента на проведение всех юридических нюансов, связанных с данной процедурой. Но при этом, это вовсе не означает, что весь процесс будет происходить в онлайн – режиме. Преимущество в экономии времени заключается в сокращении временных затрат на комплекс подготовительных мероприятий, носящих информационный характер. В течении этого периода времени клиент сможет самостоятельно, посредством форм сайта, рассчитать ориентировочную стоимость страхового полиса, а также выбрать для себя оптимальный пакет услуг КАСКО страхования. При этом после этого для клиента станет возможным получение страхового полиса непосредственно в офисе страховой компании, которая и оказывает данную услугу. С одной стороны, это конечно же удобно, как и клиентам, так и представителям страховых копаний, но у этого способа есть также и один большой минус. Данный минус заключается, как правило, в возникновении ошибок, допущенных клиентом во время оформления контракта на услугу страхования автомобиля. Подобные ошибки могут возникнуть ввиду отсутствия определенного уровня контроля за составлением документации клиентом. В таком случае, клиент может неправильно заполнить форму документа, либо же ошибиться, указавши не те данные. Конечно же, весь набор предоставленных клиентом данных будет тщательно перепроверен представителями биржи, но, у таких ошибок могут быть трагические для клиента последствия. В случае, когда документ был заполнен не в соответствии с указанной формой, либо же с допущенными в содержании разными на типу ошибками, страховая компания имеет полное право не выполнять перед клиентом своих гарантийных обязательств. Это т минус зачастую и отпугивает от предложенной системы страхования автомобиля многих клиентов. Но, тем не менее, все постепенно переходит в Интернет, и этой участи страховым компаниям не избежать!
15.09.2010Источник: НИА Томск
все публикации | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100