Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главнаяПубликации  Публикации  Интернет Финансы Мобильный банк для iPhone: насколько это безопасно? Во времена повышенной конкуренции, когда каждый клиент на счету, банки радуют своих постоянных клиентов и пытаются заполучить новых с помощью различных современных сервисов. Пользователей iPhone тоже не обошли стороной — для них выпускают мобильные приложения, облегчающие взаимодействие с банком. А насколько удобно и безопасно ими пользоваться?

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»

Рекомендуем:

Итоги XXIV Международного Форума iFin-2024, 6-7 февраля 2024
Итоги X Международного форума "ВБА 2023" 24-25 октября 2023
Итоги XXIII Международного Форума iFin-2023, 7-8 февраля 2023


Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
П У Б Л И К А Ц И И


Мобильный банк для iPhone: насколько это безопасно?
В новостных лентах и издании Wall Street Journal появилась информация, что приложение Citi Mobile, выпущенное Ситибанком, имеет «баг» в системе безопасности. Приложение сохраняет персональную информацию о банковском счете в скрытом файле на устройстве пользователя. Информация, сохраненная в iPhone, включает в себя: номер банковского счета, информацию о платежах и даже коды доступа к банковскому счету. Если пользователь синхронизирует свой телефон с Mac или PC , то данная информация также перенесется и на компьютер, что делает ее потенциально доступной хакерам.

Угроза оказалась настолько реальна, что Ситибанку пришлось рассылать письма с предупреждениями своим клиентам. Подобное письмо получил и блоггер TUAW Майк Россе (Mike Rose). «У нас нет оснований предполагать, что личная информация наших клиентов стала доступной или используется злоумышленниками», сообщила пресс-служба Ситибанка.

В последней версии приложения Citi Mobile указанные недостатки исправлены и банк информирует пользователей об «обязательности установки данного обновления».

Помимо Ситибанка свои мобильные приложения предлагают российские «Альфа– Банк» и банк «Русский Стандарт».

Приложение Альфа-Мобайл для iPhoneПриложение «Альфа–Мобайл», выпущенное Альфа-Банком, дает возможность управлять своими счетами через мобильный телефон. Функционал приложения позволяет переводить деньги со счета на счет (в том числе в разных валютах), пополнять баланс абонента, оплачивать услуги интернет–провайдеров, выплачивать кредиты, проверять состояние своих счетов, а также совершать различные платежи. Как сообщили в пресс–службе кредитной организации, в новой версии приложения появилась новостная лента и раздел «Скидки», который показывает, где поблизости можно получить более выгодные условия при оплате картой Альфа–Банка. Кроме того, с помощью программы клиенты смогут найти ближайшие банкоматы или отделения банка.

Приложение банка Русский СтандартМобильное приложение банка «Русский Стандарт» также имеет достаточно широкий cпектр возможностей по платежам и переводам. Приложение позволяет пользователям iPhone проверять баланс своего счета, оплачивать коммунальные платежи, мобильную связь, интернет, коммерческое телевидение, а также переводить средства другим физическим лицам в пределах России. Кроме того, в приложении можно совершать платежи по шаблонам интернет–банка и узнавать курсы валют и новости банка.

Информации о проблемах с безопасностью у приложений «Альфа-Банка» и банка «Русский Стандарт» пока не поступало.

По материалам: TUAW
02.08.2010Источник: TUAW
все публикации | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100