Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главнаяПубликации  Публикации  Интернет Финансы Банки предлагают интерактивное брокерское обслуживание Клиенты  отдельных банков могут теперь покупать акции компаний и ценные бумаги доверительных фондов путем вложения средств по чеку или со сберегательного счета.

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»

Рекомендуем:

Итоги XXIV Международного Форума iFin-2024, 6-7 февраля 2024
Итоги X Международного форума "ВБА 2023" 24-25 октября 2023
Итоги XXIII Международного Форума iFin-2023, 7-8 февраля 2023


Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
П У Б Л И К А Ц И И


Банки предлагают интерактивное брокерское обслуживание
Клиенты отдельных банков могут теперь покупать акции компаний и ценные бумаги доверительных фондов путем вложения средств по чеку или со сберегательного счета.
Многие банки уже предлагают интерактивное банковское обслуживание, возможность провести основные банковские операции и оплачивать счета через Интернет. Крупные банки также предоставляют клиентам информацию о своих инвестиционных подразделениях и исследовательских возможностях. Но пока немногие банки сопрягают работу со счетами клиентов и покупку-продажу акций в онлайновом режиме.
"Мы полагаем, что являемся всего лишь третьим по счету банком в стране, предлагающим эту специфическую услугу, и мы знаем, что находимся в числе первых на этом рынке", — говорит Эллен Лейден (Ellen Laden), пресс-секретарь Compass Bank (Бирмингем, штат Атланта), с активами в $12,9 млрд. и 224 действующими филиалами в Алабаме Флориде и Техасе.
Посредством системы CompassWeb Brokerage клиенты могут интерактивно торговать акциями, используя депозитный счет в Compass Bank. Клиент может также сканировать акции, зарегистрированные на Нью-Йоркской фондовой бирже (NYSE), Американской фондовой бирже (AMEX), фондовом рынке NASDAQ. "Это объединяет PC Banking с онлайновыми инвестициями", — говорит Лейден.
Войти в систему можно прямо с домашней страницы банка. Соответствующие подсказки помогут пользователю зарегистрироваться и открыть счет. В дальнейшем для доступа требуется входное имя и пароль. Комиссионное вознаграждение и все торговые операции проводятся через одного из 50 брокеров, базирующихся в Бирмингеме.
Пол Мейсон (Paul Mason), пресс-секретарь Wachovia Bank заявляет, что всего несколько банков начали предлагать онлайновые брокерские услуги с использованием собственных компьютерных пакетов.
"Полагаем, мы являемся одним из первых банков в США, предоставляющих как банковские, так и брокерские услуги в Интернет", — говорит Мейсон. Wachovia является 20-м по величине американским банком, его активы составляют $48,5 млрд.
Инвесторы находят выгодной возможность размещать активы и управлять инвестициями, когда они пожелают и откуда они пожелают, говорит Роберт Кнейский (Robert Kniejski), руководитель группы персональных финансовых услуг Wachovia.
Доступ к системе Wachovia’s online brokerage также осуществляется непосред-ственно с домашней страницы.
First Chicago, девятый по величине банк Америки, с 112,2 млрд. активов, запустил свою сетевую брокерскую программу одним из первых. Банк, однако, взимает оплату с клиентов $19,95 в месяц за неограниченное использование или $4,95 за первые три часа и $1,95 за каждый последующий час соединения со службой Connect Here, предлагающей полнофункциональное брокерское обслуживание.
Bank One объявил в партнерстве с E*Trade Group Inc. организовали совместный веб-сайт, который будет предлагать интегрированные финансовые услуги через Интернет.
Благодаря этому альянсу клиенты смогут управлять своими инвестициями, используя сетевые брокерские операции E*Trade, информацию и услуги портфельного менеджмента.
"Я думаю, мы чрезвычайно быстро придем к состоянию, когда все основные банковские компании будут вынуждены предлагать эту услугу, — говорит Джон Расселл (John Russell), пресс-секретарь Bank One. Доступ к E*Trade осуществляется с сайта Bank One.
21.01.2000Источник: Интернет Маркетинг
все публикации | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100