Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главнаяВ Петербурге онлайн-продавцы ареновали пятую часть всех складов Новости  Новости  Интернет Финансы

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»

Рекомендуем:

Итоги XXIV Международного Форума iFin-2024, 6-7 февраля 2024
Итоги X Международного форума "ВБА 2023" 24-25 октября 2023
Итоги XXIII Международного Форума iFin-2023, 7-8 февраля 2023


Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
Н О В О С Т И


В Петербурге онлайн-продавцы ареновали пятую часть всех складов
Рост спроса на складские помещения в Санкт-Петербурге свидетельствует о том, многие компании считают направление интернет-торговли перспективным и прибыльным. Об этом сообщают ″Ведомости″. Согласно данным исследования, проведенного компанией ″Knight Frank Санкт-Петербург″ по итогам 2012 года, компании, связанные с онлайновой торговлей, арендовали в Петербурге до 20000 кв.м складских помещений. Это составляет около 18% на петербуржском рынке.


Многие компании, высоко оценивая перспективность интернет-торговли, арендуют склады непосредственно под это направление. Так компания ″Буквоед″ арендовала 1500 кв.м складских помещений специально под сервис интернет-торговли. Ее генеральный директор Денис Котов рассказал, что на долю интернет-торговли приходится около 3% от общей выручки, прирост продаж составляет 100% от года к году. Стало известно, что и ″Юлмарт″ расширил свои складские площади в этом регионе.


Директор по развитию магазина молодежной женской одежды Concept Club Денис Данилов отмечает, что всего за год существования интернет-магазина компании на его долю пришлось около 15% продаж.


Управляющий Северо-Западного филиала ″Евросети″ Денис Голещихин указывает, что по предварительным расчетам, онлайн-торговля на рынке мобильных устройств в регионе выросла в 2012 г. по отношению к 2011 г. на 50%.


Проникновение интернета в Петербурге достигает 95%, но пока только каждый пятый житель совершает покупки через Интернет, говорит бывший директор филиала Ozon.ru в Санкт-Петербурге Анна Матвеева. По данным Synovate Comcon по итогам трех кварталов 2012 г., в Петербурге 22% всех жителей старше 16 лет совершали покупки через интернет хотя бы раз в три месяца.


В России 60% всех интернет-покупок делают жители Москвы и Петербурга. Объем российского рынка электронной коммерции достиг $12 млрд — это всего 1,9% от общего оборота розничной торговли, говорится в исследовании Morgan Stanley.
22.01.2013Источник: oborot.ru
все новости | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100