Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главнаяПортал госуслуг начал принимать оплату "деньгами" от Mail.ru
 Интернет-расчеты  Новости  Интернет Финансы

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»

Рекомендуем:

Итоги XVI Международного Форума iFin-2016, 9-10 февраля 2016


Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
Н О В О С Т И


Портал госуслуг начал принимать оплату "деньгами" от Mail.ru
Пользователи московского портала госуслуг теперь могут оплачивать госпошлины и сервисы городских учреждений с помощью системы электронных платежей "Деньги@Mail.Ru", говорится в сообщении Департамента информационных технологий (ДИТ) Москвы.

"Стремительный рост доли электронных платежей говорит о востребованности такого способа оплаты среди москвичей", - приводит пресс-релиз слова начальника управления отраслевых проектов ДИТ Москвы Кирилла Кузнецова.

Как утверждают представители ведомства, первой услугой, которую можно оплатить с помощью счета в платежной системе Mail.Ru, стала возможность пополнения личного счета водителя для дальнейшей оплаты за парковку автомобиля. Также можно оплачивать городские спортивные, музыкальные и художественные школы.

"Мы планируем продолжить сотрудничество с московским порталом госуслуг, и этот список будет расширяться", - приводит пресс-релиз слова директора по электронной коммерции Mail.Ru Group Андрея Ефимочкина.

Также производить оплату на московском портале госуслуг можно и с помощью системы электронных платежей Qiwi. Другая крупная российская система электронных платежей "Яндекс.Деньги" пока не подключилась к городскому порталу. Как заявила РИА Новости пресс-секретарь "Яндекс.Денег" Ася Мелкумова, они ведут переговоры с представителями ДИТ Москвы и надеются, что в ближайшее время платежная система будет подключена к порталу.

Московский портал госуслуг является единой точкой доступа к городским услугам в электронном виде. С помощью портала можно воспользоваться несколькими десятками сервисов, таких как запись ребенка в первый класс, бронирование путевки в детский лагерь отдыха, запись к врачу, SMS-подписка на новые штрафы ГИБДД и получение охотничьего билета. С момента запуска личного кабинета в августе 2011 году на портале зарегистрировались уже более 500 тысяч москвичей. Ежедневно портал приобретает более 3 тысяч новых пользователей.
06.12.2012Источник: ВМоскве
все новости | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100