Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главнаяНа сайте "Ингосстраха" появился электронный калькулятор Интернет-страхование  Новости  Интернет Финансы

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»

Рекомендуем:

Итоги XVI Международного Форума iFin-2016, 9-10 февраля 2016


Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
Н О В О С Т И


На сайте "Ингосстраха" появился электронный калькулятор
На сайте компании "Ингосстрах" появилась электронная система тарификации полисов по автострахованию "Ингос-комби". Об этом 5 июля на пресс-конференции сообщил руководитель проекта интернет-продаж "Ингосстраха" Сергей Олесюк.
Система "Ингос-комби" позволяет рассчитать стоимость полиса по автокаско в режиме on-line, а также заполнить заявление на страхование в электронном виде. Для оформления страхового договора клиенту необходимо обратиться в офис компании, чтобы провести осмотр транспортного средства. С 1 августа планируется организовать доставку полисов и осмотр автомобиля в месте, удобном клиенту. Электронный калькулятор рассчитан на стандартный страховой объект. Для владельцев эксклюзивных, редких или самых последних марок автомобилей, которые еще не попали в справочники сервера, сохранена возможность заполнения анкеты.
Система электронной тарификации работает на базе центрального информационного сервера компании. В перспективе планируется организовать централизованную выписку полисов через Интернет во всех филиалах "Ингосстраха". В ближайшее время этот проект начнет отрабатываться в филиалах компании в Санкт-Петербурге и Самаре.
Функции интерактивной связи с клиентами на сайте "Ингосстраха" выполняет интернет-агентство компании. Оно было создано в апреле 2000 г. Страховые продукты, реализуемые через интернет-агентство – это полисы по страхованию гражданской ответственности владельцев автотранспортных средств ("Ингос-авто"), полисы по страхованию автотранспорта ("Ингос-комби") и медицинских расходов выезжающих за рубеж ("Ингос-тур"). Всего за время существования агентства через него продано 1293 полиса на общую сумму 288.2 тыс. долл.
Как отметил Сергей Олесюк, серьезный резерв для увеличения числа интернет-клиентов представляет перераспределение клиентской базы по обычным продажам. Для повышения эффективности этой работы планируется создать механизм продления страхового договора через Интернет с оплатой через курьера страховой компании или банк.
06.07.2001Источник: Страхование в России
все новости | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100