Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главнаяМобильные версии интернет-банков становятся все более популярными
 Интернет-банкинг  Новости  Интернет Финансы

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»

Рекомендуем:

Итоги XVI Международного Форума iFin-2016, 9-10 февраля 2016


Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
Н О В О С Т И


Мобильные версии интернет-банков становятся все более популярными
Эксперты ВУЗ-банка прокомментировали увеличение популярности мобильных банков для Android и iPhone.

Пользователи финансовых услуг все чаще начинают пользоваться мобильными версиями интернет-банков. С помощью этих приложений можно в автомобильной пробке пополнить баланс телефона, сконвертировать валюту, находясь в зале ожидания аэропорта, найти ближайший банкомат на карте в любом городе – клиенты банков вовсю пользуются мобильными приложениями, которые почти не зависят от окружающих обстоятельств и позволяют воспользоваться услугами банка в любом месте и в любое время.

С августа по октябрь текущего года на 1/3 увеличилось число скачиваний мобильной версии «Электронного банка» в Финансовой группе «Лайф». Банки, входящие в финансовую группу «Лайф» (ВУЗ-банк, Пробизнесбанк, банк Экспресс-Волга, Газэнергобанк) в конце 2011 года запустили приложение «Life-банкинг». Этим летом дистанционный сервис стал доступным для планшетов и смартфонов на ОС Google Android.

Мобильный банкинг функционирует уже почти год. За это время он был установлен у 2000 владельцев iPhone. По данным на сегодняшний момент приложение для Android скачали около 700 клиентов.

Следует отметить, что ежемесячно количество загрузок увеличивается. Объяснить это просто: приложения имеют удобный интерфейс, а также происходит быстрое распространение мобильных технологий. При помощи Life-банкинга клиенты могут совершить необходимые действия со своими картами и счетами: посмотреть баланс, просмотреть последние операции, осуществлять платежи, денежные переводы между картами и счетами, в т. ч. между валютными и рублевыми счетами, осуществлять переводы в пользу других клиентов банка и ФГ «Лайф», заблокировать карту (в случае необходимости), просмотреть информацию об офисах банка.

Функции системы постоянно расширяются, добавляются новые компании, в пользу которых можно осуществлять платежи за услуги.

Услуга подключается бесплатно. Клиенты ФГ «Лайф» могут это сделать самостоятельно в «Электронном банке» или обратившись в офис банка/центр телевонного обслуживания. Для скачивания приложения в Google Play или в AppStore в строке поиска нужно набрать «Лайф банкинг» или просто «Лайф».

18.11.2012Источник: finnewsline.ru
все новости | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100