Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главная«Сбербанк ОнЛ@йн» за сутки обрабатывается более 500 000 финансовых операций 
 Интернет-банкинг  Новости  Интернет Финансы

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»

Рекомендуем:

Итоги XVI Международного Форума iFin-2016, 9-10 февраля 2016


Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
Н О В О С Т И


«Сбербанк ОнЛ@йн» за сутки обрабатывается более 500 000 финансовых операций
«Сбербанк ОнЛ@йн» — беспрецедентный по своему масштабу и сложности проект по внедрению централизованного сервиса интернет-банкинга для физических лиц. Он стартовал в 2008 году, и по сей день продолжает постоянно расти и развиваться в условиях успешного выполнения каждой из поставленных заказчиком задач.

В основе сервиса лежит система дистанционного банковского обслуживания из состава программного комплекса InterBank компании R-Style Softlab. Она интегрирована с самыми разнообразными автоматизированными программными продуктами: с карточным процессингом Сбербанка, более чем со 100 АБС, биллинговыми, кредитными и прочими бэк-офисными системами. Ее возможности по модификации и адаптации предусматривают использование в условиях территориальной разобщенности, слабых каналов связи, разницы часовых поясов и др. Кроме того, в этом году R-Style Softlab обеспечила работоспособность приложения «Сбербанк ОнЛ@йн» для мобильных устройств с мобильной операционной системой iOS, расширив перечень каналов доступа клиентов к дистанционному обслуживанию.

Сервис позволяет банку не только существенно сокращать очереди в его офисах, перенося все типовые операции в дистанционный канал, но и располагать конкурентным преимуществом и эффективным каналом поставки банковских продуктов и услуг. Сегодня «Сбербанк ОнЛ@йн» предоставляет клиентам более 26 тыс. разнообразных сервисов, включая платежные возможности, услуги переводов между различными счетами как внутри банка, так и между сторонними организациями, операции открытия и закрытия вкладов и многое другое. На текущий момент пользователями централизованных дистанционных услуг стали клиенты уже 16 территориальных банков Сбербанка Российской Федерации (всего их 18).

Платформа программного комплекса InterBank и прикладные решения на ее основе не только успешно выдерживают реальные испытания постоянно увеличивающимися в прогрессии гигантскими нагрузками, но и продолжает демонстрировать высокую устойчивость и производительность в условиях планомерного существенного наращивания функционала и активного взрывного роста клиентской базы. Ввиду феноменальной активности клиентов 1 ноября 2012 года сервис «Сбербанк ОнЛ@йн» преодолел планку в обработке 500 000 документов в течение суток. Это один из последних на текущий момент рекордов работы сервиса, продолжающего рост.

Сервис «Сбербанк ОнЛ@йн» отличается надежностью, привлекательностью и удобством для его клиентов. Благодаря этому число подключенных к данной услуге пользователей, составляющее на текущий момент 9 миллионов человек, продолжает неуклонно расти.
13.11.2012Источник: Интернет Финансы
все новости | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100