Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главнаяChina Mobile запустит NFC-платежи в 2013 г. 
 Новости  Новости  Интернет Финансы

XV Международная конференция «ЦИФРОВЫЕ/МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2025»
XV Международная конференция «ЦИФРОВЫЕ/МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2025»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXV Международный Форум iFin-2025 "Электронные финансовые услуги и технологии"

XI Международный Форум ВБА-2024 «Вся банковская автоматизация»

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»

Рекомендуем:

Итоги XXV Международного Форума iFin-2025, 4-5 февраля 2025
Итоги XI Международного форума "ВБА 2024" 22-23 октября 2024
Итоги XIV Конференции «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024», 16 апреля 2024


Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
Н О В О С Т И


China Mobile запустит NFC-платежи в 2013 г.
Один из крупнейших мобильных операторов в мире China Mobile готовится к запуску своего собственного платежного решения в феврале 2013 года и выпустит специально для этого NFC-телефоны при поддержке восьми производителей мобильных телефонов. Об этом сообщает payspacemagazine, ссылаясь на портал NFC-World.

China Mobile представит NFC-услуги в 12 провинциях Китая в феврале 2013 года. Оператор мобильной связи, насчитывающий 698,5 миллионов пользователей, планирует расширять партнерство с провайдером платежей China UnionPay в рамках программы запуска собственного платежного решения. В целом, компания планирует выпустить 10 миллионов NFC-устройств в 2013 году.

NFC-устройства от восьми производителей будут доступны для абонентов China Mobile в течение ближайших месяцев. Об этом заявил вице-президент по электронной коммерции компании China Mobile Сюн Хуэй на Саммите GSMA по NFC и мобильным деньгам на прошлой неделе.

Устройства от Samsung и HTC уже доступны, в то время как телефоны Huawei и ZTE выйдут в четвертом квартале 2012 года. Смартфоны от Lenovo и Coolpad будут представлены в первом квартале 2013 года, дату выхода остальных NFC-устройств пока не утвердили.

В Европе NFC-платежи также набирают популярность. Напомним, в начале текущего месяца мобильный оператор T-Mobile выбрал голландского провайдера цифровой безопасности Gemalto для внедрения NFC-услуг в Европе.

По материалам payspacemagazine
06.11.2012Источник: ИА IT Expert
все новости | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100