Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главнаяБолее 25% терминалов на территории Республики Беларусь принимают платежи с помощью ПО eKassir Новости  Новости  Интернет Финансы

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»

Рекомендуем:

Итоги XXIV Международного Форума iFin-2024, 6-7 февраля 2024
Итоги X Международного форума "ВБА 2023" 24-25 октября 2023
Итоги XXIII Международного Форума iFin-2023, 7-8 февраля 2023


Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
Н О В О С Т И


Более 25% терминалов на территории Республики Беларусь принимают платежи с помощью ПО eKassir
В октябре 2012г. платежная система PayNet завершила переход на программное обеспечение компании eKassir и приступила к расширению сети. В настоящее время сеть терминалов компании состоит более чем из 1000 устройств. В планах PayNet довести количество точек приема платежей до трех тысяч.
На момент начала проекта сеть компании состояла из 450 терминалов самообслуживания. Это количество устройств было установлено за полтора года работы Paynet, начавшей свою деятельность на территории Республики Беларусь в 2011 г. В марте 2012 года руководством PayNet была поставлена стратегическая цель расширить как набор предоставляемых сетью услуг, так и количество точек приема платежей. Для решения поставленной задачи был выбран продукт eKassir.
В ходе первого этапа проекта существующие терминалы сети были переведены на новое программное обеспечение и успешно запущены в эксплуатацию. В ходе второго этапа, который начался в октябре 2012 года, PayNet планирует довести количество точек сети до 3000, в том числе организовать прием платежей через кассы. За последние шесть месяцев количество терминалов платежной системы увеличилось в 2 раза.
С помощью терминалов PayNet возможно вносить платежи по кредитам, а также производить оплату более 18000 услуг в том числе и поставщиков, находящихся на территории Российской Федерации. Среди услуг, доступных для оплаты с помощью PayNet, мобильная связь и интернет, пополнение электронных кошельков, государственные и медицинские услуги.
«С помощью eKassir мы планируем увеличить количество точек приема в 7 раз. Это сложный проект, в котором нам необходима поддержка профессионалов, – отмечает Виктор Амбарцумян, руководитель проекта PayNet. – Выбор в пользу eKassir был сделан благодаря опыту компании в реализации крупных проектов, уровня розничной сети «СВЯЗНОЙ». Важным преимуществом продукта eKassir является гибкая архитектура, которая предоставляет нам возможность развивать платежную систему и решать текущие задачи самостоятельно. Новое программное обеспечение позволяет PayNet разрабатывать интерфейс терминала и добавлять шлюзы к новым поставщикам. На текущий момент все терминалы платежной системы находятся в собственности PayNet, возможно, в дальнейшем терминальная сеть будет расширяться с помощью агентской схемы».
«Каждый зарубежный проект имеет свои особенности. В случае с организацией приема платежей в Белоруссии это обязательная интеграция программного обеспечения с системой ЕРИП. Единое Расчетное Информационное Пространство является агрегатором платежей государственного уровня, и, как любая система подобного масштаба, имеет сложную архитектуру, – говорит Эвелина Бочарова, исполнительный директор eKassir. – Наш программный продукт успешно интегрирован с ЕРИП, и дальнейшее развитие системы PayNet уже сможет осуществлять силами своих специалистов»
24.10.2012Источник: Интернет Финансы
все новости | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100