Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главнаяPayPal: мобильные кошельки никому не нужны  Интернет-расчеты  Новости  Интернет Финансы

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»

Рекомендуем:

Итоги XVI Международного Форума iFin-2016, 9-10 февраля 2016


Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
Н О В О С Т И


PayPal: мобильные кошельки никому не нужны
Платежная система PayPal подвергла резкой критике новые сервисы мобильных кошельков от Google и Isis, утверждая, что те пытаются решать проблему, которой не существует.

Как пишет в корпоративном блоге PayPal старший управляющий по глобальным коммуникациям Ануж Наяр (Anuj Nayar), такие платежные бренды, как Google Wallet и Isis, а также большинство банков и операторов, тестирующих мобильные платежи, дерутся ради создания продукта, который потребителю не нужен.

"Сами по себе мобильные кошельки не решают ни одной актуальной проблемы, с которой сталкивается потребитель, - заверяет г-н Наяр. - Они не предлагают никаких существенных преимуществ относительно платежей по кредитным картам или, боже упаси, наличных платежей. Чтобы получить массовое распространение мобильные кошельки должны быть не просто разными, но много более продвинутыми, чем они есть сегодня".

По словам г-на Наяра, правильнее рассматривать мобильный телефон как некое вездесущее устройство, которое может работать в "облаке", что, в конечном итоге, упростит процесс приобретения различных товаров или услуг. Мобильный телефон может отправлять продавцу данные о месте нахождения потребителя, а также о его последних покупках. Таким образом владелец телефона будет оперативно получать актуальную информацию о специальных предложениях или акциях, проводимых в той или иной торговой точке или интернет-магазине.

"Потребители должны увидеть для себя нечто ценное, что поможет им изменить свои привычки. И в данном случае будет недостаточно предложить им другой способ оплаты. Это нечто ценное должно быть много лучше, и обеспечат его реализацию облачные вычисления, но никак не чип в вашем телефоне", - уверяет представитель PayPal.

Именно поэтому, как утверждает г-н Найяр, "не нужно ассоциировать PayPal с компанией, занимающейся мобильными платежами или мобильными кошельками... Мы не хотим, чтобы нас причисляли к категории компаний, где люди создают то, что в действительности не решает проблемы".
18.10.2012Источник: MoneyNews
все новости | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100