Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главнаяNTT Docomo намерен повсеместно продвигать японский мобильный кошелек Новости  Новости  Интернет Финансы

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»

Рекомендуем:

Итоги XXIV Международного Форума iFin-2024, 6-7 февраля 2024
Итоги X Международного форума "ВБА 2023" 24-25 октября 2023
Итоги XXIII Международного Форума iFin-2023, 7-8 февраля 2023


Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
Н О В О С Т И


NTT Docomo намерен повсеместно продвигать японский мобильный кошелек
NTT Docomo объявил, что распространяет Японский мобильный кошелек (Osaifu-Keitai Mobile Wallet Service) путем сделки с MasterCard, в результате которой держатели его мобильных кредитных карт получат возможность использовать свой ​​телефон для осуществления платежей как в Японии, так и за рубежом.

Теперь в процессе выхода на рынок услуга будет использовать новое поколение мобильных телефонов. Эти новые телефоны включают в себя поддержку как NFC, так и встроенных чипов Sony FeliCa, используемых для поддержки существующей услуги Osaifu-Keitai оператора NTT Docomo.

FeliCa Networks, совместное предприятие между Docomo и Sony, которое управляет Osaifu-Keitai, в начале этого года заключило контракты с рядом поставщиков чипов для разработки технологий, необходимых для объединения обеих технологий в одном устройстве. Первые два телефона - Sony Xperia AX SO-01E и Sharp Aquos Phone Zeta SH-02E - уже были объявлены.

Оба телефона получили сертификацию MasterCard PayPass, в результате чего общее число телефонов NFC, одобренных платежной системой стало более семидесяти. Пользователи новых телефонов также смогут воспользоваться корейской услугой предоплаченных мобильных платежей Cashbee, благодаря сделке между Docomo и мобильным оператором KT, о которой было объявлено раньше на этой неделе.

Два других телефона в недавно анонсированном Docomo списке устройств Зима-2012 также содержат поддержку как NFC, так и FeliCa - произведенные Fujitsu Arrows V F-04E и Arrows Kiss F-03E, но они не находятся в списке телефонов, сертифицированных на поддержку PayPass. Планшет с поддержкой NFC, а не FeliCa - Arrows Tab F-05E, также находится в списке новых телефонов Docomo (PDF).

"Docomo запустил в Японии кредитные мобильные платежи под маркой iD в 2005 году", объясняет Масаки Йосикава (Masaki Yoshikawa), управляющий директор отдела кредитных карт DoCoMo. "С 17 млн. пользователей, у нас самое большое количество абонентов, использующих Osaifu-Keitai (мобильные телефоны с функцией кошелька). Это сотрудничество с MasterCard позволит пользователям нашего iD осуществлять платежи в магазинах, оснащенных PayPass по всему миру и увеличивать использование решений мобильных платежей".

"Наше сотрудничество с NTT Docomo откроет безграничные возможности для новых видов платежей и других услуг с добавленной стоимостью, и поможет нам продолжать делать бесконтактные платежи безопаснее и проще, предоставляя потребителям более широкий выбор способов оплаты", добавляет Вики Биндра (Vicky Bindra), президент MasterCard в Азии/Тихоокеанском регионе, Ближнем Востоке и Африке.

Новый сервис планируется запустить в 2013 году, в течение первой половины финансового года Docomo, который начинается в апреле. Клиенты с совместимыми телефонами смогут совершать мобильные платежи в любой из 560 000 точек продаж, которые принимают Osaifu-Keitai в Японии, а также в почти 500.000 торговых точек, которые принимают бесконтактных платежей MasterCard PayPass, в 41 стране мира.
12.10.2012Источник: NFC EXPERT
все новости | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100