Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главнаяFOCUS Limits Server - новый финансовый продукт EGAR Technology  Интернет-банкинг  Новости  Интернет Финансы

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»

Рекомендуем:

Итоги XVI Международного Форума iFin-2016, 9-10 февраля 2016


Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
Н О В О С Т И


FOCUS Limits Server - новый финансовый продукт EGAR Technology
EGAR Technology завершила разработку нового финансового
продукта - FOCUS Limits Server. Созданная система представляет собой уникальное по своим возможностям решение для автоматизированного контроля лимитов и управления рисками как на межбанковском, так и на
биржевом финансовых рынках.
В отличие от большинства существующих систем FOCUS Limits Server позволяет устанавливать лимиты не только на контрагентов, широкий спектр финансовых инструментов, банковские филиалы и их группы, но фактически реализует концепцию "конструктора лимитов", идею которого более полугода вынашивали ведущие финансовые аналитики EGAR.
Речь идет о возможности задания и оперативного изменения сложных правил установки лимитов и их комбинаций с использованием различных параметров, таких как Market Value, P&L, Exposure и других без изменения программного кода.
Система в режиме реального времени автоматически
блокирует сделки в случае превышения любого из лимитов. Разрешение на заблокированную сделку происходит через ее авторизацию риск-менеджером или другим уполномоченным сотрудником банка.
В системе предусмотрены возможности генерации разнообразных отчетов:
- по текущему состоянию лимитов, по сделкам с нарушением лимитов,
- по очереди сделок на авторизацию и другим показателям.
По словам Управляющего директора компании EGAR Technology Алисы Мельниковой: "В создании такого продукта как FOCUS Limits Server наряду с нашими аналитиками и программистами активное участие принимали наши клиенты. Многие из них уже не один год используют различные модули линейки продуктов FOCUS. Мы полагаем, теперь у нас есть основания рассчитывать не только на западных заказчиков, но и на российские банки - рост их интереса к проблеме управления рисками налицо. По большому счету при внедрении системы подобного класса главной услугой, которую мы оказываем, становится не инсталляция и техническая поддержка системы, а финансовый консалтинг со стороны наших экспертов, что особенно необходимо в России. На данный момент вопрос внедрения FOCUS Limits Server уже рассматривается Альфа-Банком".
Директор Департамента Финансовых технологий Алексей
Ананьин отмечает: "Сегодня перед российскими риск-менеджерами и сотрудниками службы внутреннего контроля стоит почти не разрешимая задача. С одной стороны банки все более заинтересованы в создании и сопровождении гибкой структуры лимитов, с другой - удивительно низкий уровень технологий не позволяет решить даже простой проблемы оперативной консолидации информации, не говоря уже о задаче расчета лимитов. Приобрести готовое решение практически невозможно: рынок предлагает либо крайне упрощенные варианты, либо, если уровень решений близок к требуемым , в нагрузку идет такой "избыточный" функционал, за который приходится выкладывать несколько лишних сотен тысяч долларов. FOCUS Limits Server выполнен в виде отдельной системы, инкапсулирующей логику создания и управления лимитами. При этом в него заложены механизмы легкой интеграции с трейдинговой инфраструктурой и системами котировок в реальном времени".
03.07.2001Источник: Интернет Финансы
все новости | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100