Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главнаяВ Черноземье к системе «Сбербанк ОнЛайн» подключился 200-тысячный клиент
 Интернет-банкинг  Новости  Интернет Финансы

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»

Рекомендуем:

Итоги XVI Международного Форума iFin-2016, 9-10 февраля 2016


Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
Н О В О С Т И


В Черноземье к системе «Сбербанк ОнЛайн» подключился 200-тысячный клиент
К системе «Сбербанк ОнЛайн» в Центрально-Черноземном банке (ЦЧБ) Сбербанка России подключился 200-тысячный клиент. Это событие произошло в Воронежском отделении Сбербанка.

200-тысячным пользователем услуги «Сбербанк ОнЛайн» стала Ирина Журжа. Она является 27-летним начинающим предпринимателем и профессионально занимается дизайном интерьера. Первой операцией, проведенной клиентом самостоятельно, стала блокировка уже неиспользуемой банковской карты. По словам Ирины, сейчас она только осваивает систему, но планирует стать активным ее пользователем.

Заместитель председателя Центрально-Черноземного банка Ольга Бабайлова отметила, что в целом в Воронеже на сегодняшний день к «Сбербанк ОнЛайну» подключено 65 тыс. клиентов. Для упрощения процесса ознакомления с услугой, сейчас в городе примерно 50 подразделений Сбербанка оснащены оборудованием для наглядной демонстрации сервиса. Там же присутствуют промоутеры, которые помогают клиентам ознакомиться с системой и зарегистрироваться в ней.

Замуправляющего Воронежским отделением Сбербанка Александр Гасевский отметил, что в настоящее время основными пользователями услуги «Сбербанк ОнЛайн» являются молодое и «продвинутое» население, поэтому рост популярности системы среди населения неизбежен.

«Клиенты всегда с опаской относятся к новому продукту, поэтому с введением системы «Сбербанк ОнЛайн» число его пользователей росло не очень активными темпами. Сейчас ситуация меняется, поэтому 300-тысячный клиент, подключившийся к услуге, появится уже через несколько месяцев. Для появления 500-тысячного клиента необходимо будет еще меньше времени», - спрогнозировал он.

Напомним, что система интернет-банкинга «Сбербанк ОнЛайн» предоставляет возможность клиентам самим управлять средствами на счетах и вкладах без обращения в банк. Можно, например, открыть вклады, перевести средства с карты на карту, со счета вклада на свой счет или на счет другого клиента, совершить платежи и ряд других операций. По данным Центрально-Черноземного банка, в настоящее время количество активных клиентов системы уже превышает 200 тыс. человек. Прирост активных клиентов с начала года составил 131 тыс. человек, из которых 37,5 тыс. человек – в Воронежской области.
02.10.2012Источник: Агентство Бизнес Информации
все новости | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100